Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ЗДОРОВЬЕ / health

«Звездные войны» как победить капилляры на ногах

«Сеточки» или «звездочки» появляются на очаровательных ножках практически у каждой второй женщины. Почему? Причиной этого, к примеру, у Сары-Джессики Паркер являются ее обувь на каблуке. Она носит ее ежедневно. Результат сеточка из звездочек на хрупких ножках кинодивы. Эту проблему отмечают у себя на теле и другие, именитые актрисы и певицы, среди которых: Мадонна, Дженнифер Энистон, супермодель Кейт Мосс, и даже сама Анжелина Джоли.

Расширенные сосуды или «сеточки» — будь то на крыльях носа или на ногах — есть практически у каждого взрослого человека, и зачастую могут являться только косметическим дефектом. Кожа постоянно подвергается влиянию множества неблагоприятных факторов, плюс имеются наследственные предрасположенности проявления сосудистой сеточки на ней, а также ряд заболеваний и медикаментов которые могут способствовать их появлению. Варикозное расширение вен нижних конечностей — это заболевание, которое нарушает кровоток и может привести к тромбофлебиту и другим не приятным последствиям. Очень часто на фоне варикозного расширения вен можно заметить сосудистые звездочки, сеточки (телеангиэктазии). Они могут иметь разный цвет: красный и синий. По форме телеангиэктазии бывают линейными, паукообразными и точечными.

Врач-дерматолог международного центра ОН КЛИНИК АНАСТАСИЯ  БРАТИЛОВА

«Звездочки» могут возникать не только на ногах, но и на лице.

Но если речь идет именно о том, чтобы удалить «сеточку», то по мнению врачей и пациентов, этот вопрос на сегодняшний день прекрасно решает квантовая и лазерная косметология. В частности, лечение сосудистых патологий возможно при помощи лазерной коагуляции. Инновации в сфере эстетической медицины дают просто ошеломительные результаты.

«Золотым стандартом» удаления расширенных сосудов на нижних конечностях является неодимовый лазер.

Эта методика имеет несколько преимуществ: практически безболезненно. Ее длительность составляет   в среднем 30 минут, эффективность можно видеть практически сразу.

Стоит помнить и о некоторых нюансах при проведении процедуры. Именно поэтому, необходимы консультация врача – флеболога и УЗИ вен нижних конечностей, исключат определенные состояния, при которых проведение лазерной коррекции расширенных сосудов на ногах противопоказано.

Чтобы ни было причиной возникновения данной патологии, помните о необходимости консультации у специалиста, а так же соблюдайте простые правила профилактики — правильное питание, спорт и удобная обувь.

Причина: почему у певцов и ведущих может пропасть голос?

Наталья Копнина

ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СОВПАДЕНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ

moskonews

Эксперт Александр Миронченко рассказал, как избежать негативных последствий от занятий фитнесом

moskonews

В Дагестане рассказали «достоверно о здоровье»

moskonews

Команда благотворительного фонда «Жизнь в Движении» примет участие в марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

В конце октября пройдет юбилейный Конгресс онкологических пациентов

moskonews