Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МИРОВЫЕ НОВОСТИ / world news

Маркус Рива выпустил свой 5-й по счету музыкальный альбом под названием «I can»

Латвийский певец Маркус Рива выпустил свой 5-й по счету музыкальный альбом под названием «I can». В альбом вошло 11 песен на английском языке. Каждая песня – рассказ из жизни артиста. В работе над альбомом приняли участие музыкальные продюсеры из Латвии, США и Украины. Главная песня альбома с одноименным названием «I can» (песня-участница отборочного тура “Евровидения”) посвящена маме артиста, которая в это время боролась со страшной болезнью.

В альбом «I can» также вошли и другие песни-участницы отборочных туров конкурса «Евровидение»: “This Time” и “Take Me Down” в акустической версии. Также в альбом включены совсем новые песни в стиле POP и R&B.

«Некоторые песни я записал совсем недавно, в конце августа — начале сентября и сразу принял решение добавить их в альбом «I can». Ради них пришлось исключить пару других песен, которые были изданы раньше, но я почувствовал, что именно эти сейчас важнее. Возможно, что не вошедшие песни я потом включу в другой альбом. А получившийся список меня очень удовлетворяет» — рассказывает Маркус.

«Каждая песня тут совсем не случайна. У каждой песни есть свой рассказ, особые переживания. Читая строки и между ними слушатель может вести параллель с событиями моей жизни. Для меня сочинять музыку значит оставлять следы в этом мире. Это магический процесс, в котором с одной стороны я говорю про события из своей жизни, а с другой, я уверен, что многие свяжут это и со своим жизненным опытом».

От других 4 альбомов «I can» отличается тем, что он самый личностный.

«В свои 30 я уже более смелый, чтобы говорить открыто про то, что чувствую. Создавая предыдущие альбомы я много думал поймут ли меня правильно. Сейчас я не боюсь признаться, что и я иногда плачу, могу быть слабым — я прошел через депрессивный период в своей жизни — не всегда и не для всех я улыбчивый и дружелюбный Маркус. От вечного позитива я и сам могу устать. Особенно, когда переживаешь один из самых сложных моментов в жизни — потерю самого близкого человека».

В создании альбома приняли участие настоящие профессионалы из разных стран — Kaspars Ansons, Edgars Jass, Reinis Asmanis, Gints Stankevics, Janis Kalve, Dinara Rudane, Edgars Krastins, Andis Ansons, Ansis Kolbergs (Латвия), PK и Quinzy Thompson (США), Vlad Palagin (Украина).

Альбом выпущен в сотрудничестве с эстонской инновационной музыкальной платформой “Fanvestory”, которая дает возможность поклонникам поддержать любимого артиста покупкой части прав на его песни и заработать вместе с ним. А также, она предлагает сделавшим инвестиции поклонникам, больше информации об артисте, эксклюзивные предложения и подарки. Совместный проект «Fanvestory & Markus Riva» завершится 24 сентября, и на данный момент собрал 3000 евро.

«Ъ» — группа BAH.ROMA выпустила первую часть альбомной трилогии

moskonews

Jimmy Sion рассказал о втором альбоме, себе и планах. Интервью

moskonews

Эдуардо Лопес, создатель Испанского букинг агентства ди-джеев «TwentySix», раскрывает секреты

moskonews

В состав коллегии детского конкурса на фестивале «Славянский базар» вошла британская певица Alexa Pol!

Рулькова Елена

Популярная певица 90-х Lian Ross представила новый альбом «4You», полный магии и чистого евродэнса

MOSKONEWS

Кирилл Мишин рассказал о создании сюиты «Nonexistent Movie», над которой работал 8 лет

moskonews