Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Сергей Чирков сыграл в короткометражном фильме «Голос»

Известный киноактёр Сергей Чирков сыграл главную роль в короткометражном художественном фильме «Голос» вместе с актрисой театра и кино Ярославой Славской. Закрытый показ фильма  состоялся в Москве.

«Голос» ждёт большая фестивальная дорога. У картины есть все шансы заявить о себе. Мы очень надеемся на Канны или Берлинский международный кинофестиваль. История получилась необычной и эксперементальной», — рассказал сценарист фильма, генеральный продюсер продюсерского центра «slavskaYAproduction» Дмитрий Шицле.

Он добавил, что режиссёром картины стал Роман Свириденко. Его фильм  под названием «Перекрестки» прошёл селекцию на Каннском фестивале в 2017 году.

«Для меня каждый фильм – это некий эксперимент. Этот фильм тоже был неким экспериментом. Было очень сложно понять, как можно сконструировать несколько времён. По сути у нас получилось три сюжетных линии. Сергей Чирков и Ярослава Славская играли в трёх разных образах и временах. Для меня это был очень большой опыт. Я начинал работать в кино у Сергея Соловьёва в проекте Анна Каренина. И тогда и сейчас меня в проектах очень цепляла историческая часть. Для меня как режиссёра было это интересно», — рассказал Свириденко.

Он добавил, что сыграть главную мужскую роль он предложил Сергею Чиркову. Он получил известность по таким фильмам, как «На игре», «Ангел – Демон», «Девять жизней», «Домовой», который выйдет скоро на экраны российского кино.

«Это бесценный опыт. Всегда интересно существовать на стыке времён. И действительно у нас был один образ в разные времена. А главной темой картины стала любовь, и это вечно. Не важно в каком времени ты находишься в современном или нет.  Важно, что ты ощущаешь, чем живёшь и способен ли любить», — рассказал Чирков.

Главную женскую роль в картине исполнила российская актриса театра и кино Ярослава Славская, окончившая ГИТИС в мастерской Александра Бармака.

«Мне был дорог этот проект так как это первый короткий метр, где я снялась как главная героиня. Дорог мне как актрисе тем, что там я играю в трёх ролях. Они очень разные, глубокие и сильные героини. Я очень люблю 19 век. Здесь была возможность сыграть героиню 19 века и также показать нашу современную молодёжь. Главная мысль, которую мы хотели донести — всегда у каждого человека есть голос, который его отведёт. Главное его вовремя услышать, слушать и прислушиваться и тогда мы услышим тот голос, который поведёт нас по правильному пути», — рассказала актриса Ярослава Славская.

Она добавила, что в фильме также используется знаменитая песня того времени «Крутится вертится шарф голубой». Ее исполняет Александр Цымбалюк, один из самых известных басов мира и являющийся приглашённым солистом оперных театров — «Ла Скало» (Милан), «Гранд опера» (Париж), Большой театр (Москва).

«Чиж & Co», праздничный торт и новая программа дебютного кино: в Калининграде открылся юбилейный фестиваль «Короче»

MOSKONEWS

Рената Литвинова представила фильм «ПЕТЕРБУРГ. ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ».

Рулькова Елена

RUSSIAN MUSIC BOX. Презентация в Тинатин

Рулькова Елена

Итоги работы российского стенда на Международном Кинорынке AMERICAN FILM MARKET (AFM)

Наталья Копнина

Дима Билан  и Полина ГАГАРИНА озвучили роли в анимационном фильме «Птичий дозор»

Наталья Копнина

Итальянский хоррор «Не дыши: Игра на выживание» покажут в России

MOSKONEWS