Top.Mail.Ru
7.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

Доступная мода для социума

      30 марта в  Volta club состоялась презентация проекта My fashion day. Это первая в России социальный проект, где показ одежды вышел за рамки высокого и дорогого искусства. На подиуме свои коллекции представили молодые дизайнеры одежды и аксессуаров, а само шоу было доступно всем желающим.

В течение дня на площадке оказалось более 2500 гостей совершенно разного направления деятельности. Привлечь для участия в одном  шоу-показе людей различного рода деятельности, известных персон, чиновников и журналистов получилось благодаря необычному формату. Один из основателей проекта Папин Апроян отметил: «Когда известные личности активно поддерживают вот такие проекты, то  и социум, в свою очередь, начинает интересоваться подобными проектами и, тоже делает выбор в сторону отечественного производителя. Таким образом, начинающие  дизайнеры приобретают средства для большего развития  своей деятельности. Это пусть маленькие, но шаги на пути к импортозамещению».

Важным моментом стало то, что все представленные коллекции были показаны общественности впервые. Кроме приглашенного хедлайнера Сабины Макатовой, дизайнеры не обладали опытом участия в показах.

Вся организационная часть принадлежит команде проекта MFD.

Пространство было разделено на 3 тематические зоны.

На бизнес-площадке обсуждались темы, которые интересуют, в основном,  широкую общественность, а не только приверженцев модной индустрии. Всего выступили 5 разных менторов. Эксперт в области малого предпринимательства Диана Гуц поделилась информацией о том, как привлекать внимание инвесторов к своему проекту и пользоваться поддержкой государства. Коуч и психолог Ольга Шереметьева рассказала всей женской аудитории свои секреты счастливой жизни после 30 лет. Коммерческий директор российской производственной компании Ольга Зак научила, как масштабировать и монетизировать свою идею.

На второй площадке можно было продегустировать, примерить и протестировать российские товары и услуги.

Самым главным оставался концертный зал. Помимо демонстрации   одежды молодых дизайнеров, в каждом показе принимали участие и уже именитые личности.  Дефиле проходило под живые выступления артистов телепроекта «Голос».

Шоу  уже вызвало огромное количество положительных отзывов в социальных сетях среди зрителей. Первыми участниками  проекта стали такие дизайнеры, как  Диана Хачатрян, Seda, Armina Greeg, бренд Folle, коллекция Алины Элидже «Ветер в голове», студия дизайна Анастасии Резниковой «ANRE». Хедлайнером показов стала коллекция московского художника-модельера Сабины Макатовой.

Среди зрителей можно было заметить актёра Михаила Богдасарова, певицу Надежду Ручку (группа «Блестящие»), ведущую НТВ Аллу Довлатову, Елену Борщёву (КВН), Анжелику Каширину, Ольгу Филиппову, Анжелику Фролову, певицу Адриану и многих других.

По словам соучредителя проекта Марии Резниковой: «Проект поддержала общественность. Я вижу продвижение  в обмене мнениями и опытом: менторов с новичками, успешного бизнеса со стартап-проектами, публики с дизайнерами. Мы планируем привлекать иностранных коллег, а о наших талантах рассказывать за рубежом».

Отдельный вклад в событие внесли партнеры мероприятия, которые также оказали содействие в поддержке молодых дизайнеров: команда мобильных эко-стилистов «Iren Per Second»; европейская клиника здоровья и красоты «Sarmedical»; сервис по рассылке коробок с аксессуарами «TheDetails»; косметическое масло «Bio Oil»; мед-суфле  «Peroni  Honey»; компания «Королевская вода»; уникальный вкусный десерт «Syrnique unique»; сеть кинотеатров «Mori Cinema»; косметическая компания «Nano-tech»; бренды «buttON», «Bag Fashion», «Meine Liebe», «Megrhythm». А также Jazz Universe.

ИТОГИ ЦИФРОВОЙ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

moskonews

Константин Ивлев, Наталья Рудова, Анастасия Задорина на открытии бутика BY STREETCOUTURE на Новом Арбате

MOSKONEWS

Анику Керимову признали «Дизайнером года»

moskonews

12 МАРТА СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО СЕЗОНА MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

Рулькова Елена

Филипп Киркоров, Лада Дэнс и Александр Белов высоко оценили коллекции EstetFashionWeek

moskonews

Black Star Wear представит коллекцию, которая отличается от привычного для бренда стиля хип-хоп

moskonews