Top.Mail.Ru
9.9 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Участники конкурса «Высшая проба» заглянули в будущее 

18 ноября в рамках музыкального конкурса «Высшая проба» состоялась премьеры клипа «Бесконечный день» артиста  Продюсерского центра Григория Лепса Николая Тимохина. Участники полуфинала, бьющиеся за главный приз конкурса — контракт с Григорием Лепсом, смогли увидеть свое возможное будущее…

Клип режиссера Заура Засеева стал не просто первой видеоработой артиста, но и первой снятой под личным руководством и при личном участии продюсера Григория Лепса. Николаю удалось, казалось бы, невозможное — заслужить его похвалу! Зная невероятную требовательность и возведенный в абсолют профессионализм Лепса, можно только догадываться, сколько «бесконечных дней» провел Николай Тимохин в студии, добиваясь идеального звучания своего голоса.

Но если уж сам Григорий Лепс одобрительно качает головой, значит, «Бесконечный день» и бесконечный труд Николая оказались не напрасными. Иначе вряд ли бы знаменитый артист согласился не просто сняться в клипе своего подопечного, но и… сесть за пульт звукорежиссера!

Первым же финалистом второго сезона «Высшей пробы» стала группа «Бобры». Зрители онлайн-трансляции на сайте vip-proba.ru с замиранием сердца следили за подсчетом голосов. Ведь по итогам голосования жюри ПЦ Григория Лепса и жюри «Высшей школы», все конкурсанты — LIIA, BOSAYA и группа «Бобры» — набрали одинаковое число баллов. И только от количества голосов зрителей зависело, кто пройдет в финал. 

Когда в итоге с минимальным перевесом победили «Бобры», их победе особенно обрадовалась певица и актриса Алина Гросу, внесшая в эту победу немалый вклад. Дело в том, что конкурсное задание на этот раз выглядело как совместное выступление полуфиналиста с одним из артистов ПЦ Григория Лепса. Алине досталась группа «Бобры», Шарифу — Галина Bosaya, а Николаю Тимохину — LIIA. Какие песни выбрали музыканты и как воплотили свои затеи на сцене, можно будет увидеть 22 ноября в 21.00 на канале Russian Music Box в телеверсии «Высшей пробы».

А завершился полуфинал сольным выступлением лидера Pizza Сергея Приказчикова. Группа только презентовала свой третий альбом «Завтра», выпустила клип «Романс» и, что самое главное, не теряет своей популярности среди слушателей. В отличие от многих специальных гостей «Высшей пробы» Сергей Приказчиков смог оценить, насколько за год изменился конкурс «Высшая проба»: «В прошлом году было весело, в этом году очень весело! Мне очень понравились «Бобры», и вообще, нельзя не сказать, что уровень конкурсантов вырос многократно!»

Кто станет вторым финалистом «Высшей пробы», станет ясно через неделю. Группы «Ботаникал Гардэн» и «Пудра», а также Владимир Шнитко готовятся к выступлению 25 ноября. Вместе с ними на сцену выйдут артисты Продюсерского центра Григория Лепса Ромади, Данил Буранов и Нико Неман. Кроме того, зрителей «Высшей пробы» ждет премьера клипа Алины Гросу «Алкоголь».

Фото — Евгений Соломатин

В сети появились слухи о романе Гарика Харламова с телеведущей Ташей Белой

moskonews

Надежда Гуськова представила новый сингл, где грусть и любовь стоят рядом

moskonews

Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Баста и Полина Гагарина: все звезды встретились на ЖАРА MUSIC AWARDS

moskonews

Торговый комплекс «МирусАвто» с размахом отметил День рождения

Рулькова Елена

Певица и блоггер NIKA NOVA собрала все возможные голоса на «Высшей пробе»

moskonews

Rita Dakota представила новый хит, сразу ворвавшийся в топ-чарты

Рулькова Елена