Top.Mail.Ru
4.5 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КРАСОТА И СТИЛЬ / beauty & style

Стиль пэчворк: симбиоз яркости и домашнего уюта

Стиль пэчворк

Думаю, многим знакомо чувство умиления при виде лоскутных ковриков и одеял в уютных сельских домах. Когда на них глядишь, кажется, что все это сделано теплыми, ласковыми руками мамы или бабушки, и неизбежно рождается чувство защищенности, детской беззаботности и домашнего тепла.

И вот, с легкой руки двух всемирно известных кутюрье с прошлого года стремительно ворвалась в fashion-пространство и стала ультрамодной одежда в стиле «пэчворк», или в лоскутном стиле, как его окрестили дизайнеры. Он имеет нечто общее с этническим стилем, однако здесь наличие орнаментов, узоров и простого кроя совершенно не обязательно.

Несмотря на некоторую винтажность и кажущуюся «старинность», такая одежда не выглядит как вещи из бабушкиного сундука. Напротив, она кажется эффектной, яркой, интересной и дорогой.

Разноцветные решения в данных предметах гардероба, комбинирование в них тканей и материалов разных фактур и текстур неизбежно заставляют окружающих их тщательно разглядывать, что неминуемо приковывает восхищенные взоры к их обладательнице.

Дама в такой одежде точно не покажется никому «серой мышью» и будет однозначно выделяться среди других людей.

Помимо прочего, подобная текстура одежды и аксессуаров в стиле пэчворк вызывает неизбежные ассоциации с кропотливой и тонкой ручной работой. По этой причине подобные вещи смотрятся как весьма дорогой, качественный и респектабельный эксклюзив.

Важное замечание для модниц: в одном луке таких вещей не должно быть много, максимум две, а лучше одна. Потому что именно такая вещь призвана выполнять в композиции роль акцентной точки.

Стилист Сергей Деменюк рассказал о модных новинках 2019 года

Наталья Копнина

Екатерина Нишанова и Ксения Кривко стали победительницами конкурса красоты «Миссис Россия 2019»

Наталья Копнина

Как подобрать мужской костюм. Совет стилиста

Наталья Копнина

Косметолог Ольга Енко рассказывает о том, как ухаживают за собой Вера Брежнева и Виктория Боня

moskonews

Костина Ксения назвала ТОП-5 причин потери прежней привлекательности волос

moskonews

«ЗОЛОТАЯ КОРОНА РОССИИ – AUGUST 2019» состоялся 18 августа в «Silly Cat»