Top.Mail.Ru
7.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
АВТОРСКИЕ БЛОГИ / PERSONAL BLOGS

Диалог цивилизаций и союз пламенных сердец

Встреча Солонки

Салоники считаются культурной столицей Византийской цивилизации и также занимают достойное место в истории Эллады. Культурный и исторический контекст является весьма значимым в деловых переговорах.

«Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовётся…»

Зачастую в нашей жизни случается так, что подлинное значение и масштаб событий, которые происходят, переживаются или ожидаются нами скрыты от нашего «чуткого зрения» и «истинного восприятия». И лишь гораздо позднее, после наступления «поворотных моментов Истории» мы постигаем глубинный смысл произошедшего

Представители МДК «Amicability» а также деловых и дипломатических кругов Греции встретились в городе Салоники для обсуждения перспектив сотрудничества и совместной деятельности.

Результатом этой «пламенной встречи единомышленников» стало подписание совместного коммюнике о стратегическом партнёрстве, культурном и деловом сотрудничестве.

Программный документ о сотрудничестве был подписан со стороны гостей из России Президентом МДК «Amicability» и Председателем Торговой Палаты города Салоники господином Мандринос Иоаннис — с принимающей стороны. Следует отметить, что красивейший город на побережье средиземного моря Салоники или, как он ранее назывался Фессалоники — это место диалога цивилизаций и духовных подвигов. В этом чудесном городе в Базилике Святого Великомученика Димитрия Солунского покоятся мироточивые мощи самого почитаемого в Греции святого.

Греция и Россия, как представители единой православно-Византийской цивилизации имеют давнюю и глубокую историю взаимоотношений. Память об этом является своеобразным историческим маяком.

Итогом долгих переговоров с чаепитием, которые продолжались более трёх часов стало появление на «Свет Божий» трёх проектов: ежегодного духовного форума, связанного с празднованием Святого Григория Паломы, молодёжный форум молодых лидеров в городе Салоники и концерт известного российского пианиста Народного артиста России Юрия Розума.

Ингрида Ким

Максим Бурматов с шумом отпраздновал свой 31-й День рождения!

Как все успеть работая телеведущей и мамой? Кристина Орса о самом главном!

moskonews

Волшебная встреча в парке «Сказка» для подопечных фонда «Ангелы среди нас»

Фотоотчет. Грандиозная церемония вручения Третьей Всесоюзной Премии

История успеха Курулай Нуркадиловой — дизайнера, художника, стилиста, владелицы Дома Домы KURALAI

Ингрида Ким

28 ноября 2020 во Дворце-ресторане «Турандот» состоялось Первая церемония награждения Рекордсменов Instagram 2020