Top.Mail.Ru
4.5 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Леонид Борткевич спасает от забвения советские хиты

Леонид Борткевич 1

Продолжатель творческой традиции легендарных «Песняров», личный друг Владимира Мулявина Леонид Борткевич продолжает работу по восстановлению и сохранению истории легендарного творческого коллектива. Одной из первых работ его новой группы «Золотые яблоки» стала песня «Я не могу иначе» в исполнении солиста коллектива Андрея Еронина и певицы Олеси Орешенковой.

Поскольку само название «Песняры» признано национальным достоянием Белоруссии, и товарный знак теперь принадлежит государству, творческую историю Леонид Борткевич и молодые музыканты его коллектива продолжают под названием «Золотые яблоки».

У этой группы тоже есть своя история – коллектив «Золотые яблоки» был создан музыкантом задолго до начала его работы в «Песнярах» и принадлежит ему лично.

Одной из первых громких премьер новой-старой группы стала песня «Я не могу иначе», которую большинство помнит в исполнении Валентины Толкуновой. Между тем впервые будущий шлягер прозвучал в исполнении ансамбля «Песняры» в 1982 году.

Говорят, что этот «жалостливый фабричный вальсок» Александра Николаевна Пахмутова изначально собиралась отдать Валентине Толкуновой. Но так сложилось, что первыми её спели именно «Песняры», а уж потом она прозвучала в исполнении Толкуновой и стала её визитной карточкой.

Теперь же эта песня получила вторую жизнь. Впервые песня прозвучит в дуэтном исполнении Андрея Еронина, солиста «Золотых яблок», и певицы Олеси Орешенковой.

Объединить творческую мелодичность «Песняра» и Валентины Толкуновой – это смелая попытка сделать то, что не приходило в голову первым исполнителям песни.

«Это одна из моих самых любимых песен «золотого фонда советской эстрады». Песен, которые способны простыми, но в то же время по-настоящему искренними, понятными каждому человеку словами излечить душу, согреть её теплом своей мелодики, — призналась Олеся Орешенкова, — И песня «Я не могу иначе», безусловно, относится именно к таким творениям советской эпохи. А значит, мы просто обязаны эту песню бережно передать следующему поколению во имя спасения».

Дари Черная выпустила новую песню о Любви

Рулькова Елена

В Лос-Анджелесе прошла вечеринка по случаю открытия Музея киноакадемии

moskonews

Елена Кипер штурмует Голливуд и планирует сделать из Кати Гордон героиню «Черного зеркала»

Наталья Копнина

Ульяна Кузнецова — восходящая звезда шоу-бизнеса

MOSKONEWS

Evгеника спасает от летней депрессии

Рулькова Елена

Alexander Gecko выпустил композицию под названием «AIRPLANE»

moskonews