Top.Mail.Ru
6.5 C
Москва
24.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

«Ночь музеев: Франкофония» в летнем кинотеатре «КАРО Эрмитаж»

«КАРО  Эрмитаж» – первая площадка среди летних кинотеатров, которые сеть КАРО открывает в этом году. Кинотеатр начнет работу 16 мая, а 19 мая, в Ночь музеев, состоится специальный показ фильма Александра Сокурова о Лувре «Франкофония». 
 
 «КАРО Эрмитаж» начал свою работу в прошлом году. Отличительная особенность кинотеатра — огромный надувной экран и площадка под открытым небом. В качестве сидений зрители могут выбрать мягкие пуфы или лавочки. В прохладную погоду гости могут укрыться теплыми уютными пледами. При демонстрации фильмов звук передается через наушники, которые можно получить во временное пользование на входе в кинотеатр или прийти со своими.
 
Ежедневно в кинотеатре под открытым небом будут показывать по два фильма. Первый сеанс начинается в 21.20, сразу после окончания — следующий фильм из расписания. 
 
В мае в репертуаре летнего кинотеатра будут представлены как фильмы широкого проката, так и спецпоказы «КАРО.Арт»: «Довлатов», «Красавица для чудовища», «Собибор», «Дэдпул», «Караваджо: Душа и кровь». «Хулиганьё», «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Остров собак», «Три билборда» и так далее.
 
Во время проведения «Ночи музеев» 19 мая будет показан фильм Александра Сокурова «Франкофония». Это документально-игровой фильм, премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале 2015 года.  Он рассказывает о том, как во время Второй мировой войны были спасены от разграбления коллекции музеев Франции. Судьба исторических реликвий и уникальных произведений искусства в документальных хрониках и документах.
 
«Франкофония»
Режиссер: Александр Сокуров
Сценарий: Александр Сокуров
Оператор: Брюно Дельбоннель
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Венсан Немет, Джоанна Кортальс Альтс
Возрастное ограничение: 12+
 
Место: «КАРО Эрмитаж»
Начало: 19 мая, 22.00
 
Перед спецпоказом гостей ждет диджей-сет от школы электронной музыки UMAKER и welcome-drink.
 
Ознакомиться с полным расписанием и приобрести билеты на показы можно на сайте: karofilm.ru. Стоимость билета составит 400 рублей*.
 
*Билеты в летний кинотеатр можно будет приобрести только онлайн.
  
Адрес «КАРО Эрмитаж»: ул. Каретный ряд, д. 3 (м. Маяковская, Пушкинская, Тверская, Чеховская, Трубная, Цветной Бульвар), сад «Эрмитаж»
Время работы: 21:00 — 02:00
 
О сети «КАРО»:
Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «КАРО» является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. «КАРО» управляет 30 современными кинотеатрами (236 залов) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек.

Сад «Эрмитаж» — одно из старейших мест отдыха в российской столице — в 2018 г. отметит 124 годовщину со дня основания. Сад находится в самом центре Москвы и издавна пользуется заслуженной любовью у москвичей и гостей столицы. Для гостей «Эрмитажа» круглый год работают кафе, детские развивающие клубы. В летний сезон проводятся обучающие мастер-классы, языковые и фитнес-занятия для разных интересов и возрастных групп.

Премьера Российского фильма, созданного детьми из разных стран, состоится в начале 2021 года

Веб-сериал чёрно-белого немого кино запустили в России

Рулькова Елена

1 января 2018 года выйдет в прокат комедия «Праздничный переполох»

Наталья Копнина

Десять интересных фактов о фильме «Дочь тьмы»

moskonews

«МУЗ-ТВ» – хит летнего сезона: Лолита, Марина Федункив, Николай Басков, DJ Smash и многие другие звёзды – станут новыми ведущими больших премьер канала

moskonews

Федор Бондарчук поделился секретами фильма «Притяжение»

Рулькова Елена