Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Певица Egine поддержала первый Московский фестиваль уличных видов искусства STREET ART

Первый Московский фестиваль уличных видов искусства STREET ART состоялся на Арт-платформе Культурного центра им. И.М. Астахова в преддверии празднования дня Великой победы.Специальным гостем мероприятия стала певица Egine.

Преображение фасада здания портретом Героя Советского Союза, летчика Ивана Астахова в стиле граффити, создание более 60 арт-объектов, выставка работ художников из разных городов, ликбезы, показы короткометражных фильмов, мастер-классы, модный показ и ежедневные концерты — все это STREET ART Фестиваль, соединивший в себе современное искусство и историческую память в преддверии Дня Победы.

В четырехдневном мероприятии приняли участие более 100 художников из разных уголков планеты.

Количество созданных за время фестиваля работ превысило ожидания не только самих участников, но и организаторов — многие художники создавали свои работы на обеих сторонах фанерных «холстов», расписывали специально подготовленные статуи и колонны, оформляли потолки в пространствах Арт-фойе и даже расписали входную группу Культурного Центра. Многие художественные произведения найдут свое место в других культурных учреждениях Москвы. Гости фестиваля пришли в восторг от творчества и обращались к участникам, чтобы те расписали обувь, футболки, куртки, зонты и даже фудтрак.

Фестиваль завершился яркой концертной программой, специальным гостем которой стала певица Egine (Иджùн) – талантливый композитор и автор, полуфиналистка отборочного тура “Евровидение” от Армении, участница международных конкурсов и телешоу, победительница пяти номинаций Ежегодного Всемирного Чемпионата Исполнительских Видов Искусств в Лос-Анжелесе, обладательница премии «Открытие года» ARMENIAN MUSIC AWARDS.

«Я была очень рада принять участие в таком значимом и масштабном мероприятии. Искусство многогранно, как и душа человека, оно способно передать переживания и настроения, это самовыражение и неподдельная искренность. Потрясающие работы художников-участников фестиваля – это настоящее вдохновение, безграничный полет фантазии и верх мастерства!» –  делится впечатлениями певица Egine.

Самые крутые блогеры поздравят PICCOLO c 8-м Днем Рождения в Депо на Лесной

Премьера спектакля «Отголоски» в преддверии Дня Победы

Красно Солнышко. Искания о Князе Владимире

Наталья Копнина

В Театре на Перовской состоится премьера спектакля «Рассказы Константина Треплева»

Фестиваль Новой Клоунады: стартовал прием заявок

В Парке Горького состоялось литературное шоу, посвященное 130-летию Владимира Маяковского