Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

В Лужниках состоялся финал Московской молодежной Спартакиады и прошла акция памяти «Синий платочек Победы»

Анна Данилова допризывники

В Олимпийском комплексе «Лужники» прошел традиционный городской праздник «Спортивная Москва салютует великой Победе!». В рамках торжества,  посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли финальные соревнования Московской Спартакиады молодёжи допризывного возраста. Участие в Спартакиаде приняли команды молодежи и трудящихся из 11 округов Москвы.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие представители Москомспорта, а также эстрадные и спортивно-зрелищные коллективы города.

Состоялись состязания по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, комбинированная эстафета, настольный теннис, соревнования по метанию гранаты, бег на 100 м, кросс 1000 м, соревнования по подтягиванию.

Кроме того, во время праздника прошла благотворительная акция международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира — «Синий платочек Победы», проект благотворительного фонда «Русская земля».

Акцию открыли посол мира программы «Синий платочек» Миссис Россия Мира Мария Жабинская и автор и руководитель программы, учредитель фонда «Русская Земля», депутат г.Москвы Анна Данилова.

«Я рада, что наша программа памяти и мира «Синий платочек» активно развивается, ее поддерживают и в ней активно принимают участие спортсмены. 3-его сентября на нашей акции в Московском метрополитене приняли участие: чемпионка в России по фехтованию и единственная дважды победительница Всемирных военных игр Яна Егорян, российская фигуристка, двукратный призёр Олимпийских игр и чемпион мировых соревнований Ирина Слуцкая. И это здорово, что участников программы и акции связывает спорт, любовь к Родине и красота», — рассказала руководитель фонда «Русская Земля» Анна Данилова.

Задачей проекта является привлечение внимание к роли женщин в Победе в Великой Отечественной войне. Более 800 тыс. женщин сражались наравне с мужчинами, работали в госпиталях, воевали в партизанских отрядах.

 «Участие в этой акции — это не только благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, но и привлечение внимания молодого поколения к тому, чтобы этот подвиг мы чтили и помнили всегда» — отметила посол программы  «Синий платочек», Миссис Россия Мира Мария Жабинская.

Также на акции также с ведущий творческим коллективом «Щелкунчик» г.Москвы выступила посол мира программы, воспитанница Продюсерского Центра «Юный Артист» Ангелина Гаранян.

допризывники 2

Спартакиада молодежи допризывного возраста, посвященная Победе в Великой Отечественной войне – это традиционный городской праздник, которой проводится с 1999 года. Ежегодно количество участников достигает порядка 20 тысяч человек.

BABA YAGA России и спела, и в жюри побывала на конкурсе Воздушно-космических сил

moskonews

Состоялась ХX юбилейная церемония премии «ГРАЦИЯ»

MOSKONEWS

Презентация клипа продюсерского проекта Романа Архипова певицы Eliss Roxx

Стартовал 8-й Чемпионат России по караоке!

moskonews

В поддержку ЗОЖ: на турнире Ирины Слуцкой дети получили подарки для активной жизни от «Галамарта»

MOSKONEWS

Более 30 000 000 человек услышали песню Михаила Гуцериева в исполнении Полины Гагариной на VK Fest