Top.Mail.Ru
12.4 C
Москва
25.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

День третий MBFW RUSSIA. Fashion Futurum Accelerator

День третий MBFW RUSSIA

В День третий MBFW RUSSIA стартовал Fashion Futurum Accelerator – совместный проект Национальной палаты моды и фонда «Сколково», который призван не только пробудить у юных дарований вдохновение и жажду творчества, но и научить их выстраивать бизнес с нуля.

YULIA KOSYAK 1
YULIA KOSYAK

Образовательная программа для начинающих дизайнеров, сделанная в логике дорожной карты FashionNet в рамках НТИ, и будет проходить с 23 по 27 октября 2017 года в «Манеже» и большом технопарке в Инновационном центре «Сколково».

Программа акселератора включает в себя лекции, мастер-классы международных экспертов, преподавателей фонда «Сколково», успешных предпринимателей fashion-индустрии, охватывающие такие аспекты как новые технологии, цифровая экономика, финансовые и юридические вопросы, современные инструменты продаж и продвижения.

Среди менторов проекта:

Президент Национальной палаты моды Александр Шумский, Председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, генеральный директор Grazia Bagnaresi (Италия) Филиппо Черони, Крейг Аренд, эксперт по виртуальной и дополненной реальности, основатель, Altamira NYC (США), Вице-Президент по стратегии фонда «Сколково» Екатерина Иноземцева, Адам Катц Синдинг, стрит-стайл фотограф, основатель Le 21eme (США), и др.

В рамках мероприятия также пройдет VK Session. Главная задача акселератора — расширить список необходимых компетенций для дизайнеров, которые хотят запустить собственный бизнес. Победители получат возможности для дальнейшего развития и смогут представить свой проект венчурным инвесторам.
Кроме того, лучшие проекты будут представлены на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia и конференции StartupVillage 2018.

BEZGRANIZ COUTURE

Bezgraniz Couture 1
Bezgraniz Couture

Третий день MBFW Russia открылся инклюзивным показом одежды бренда Янины Урусовой и Тобиаса Рейснера Bezgraniz Сouture (Мода без границ). На подиуме – модели с ограниченными возможностями здоровья, ведущие активную общественную и творческую жизнь. Среди них Мисс Мира-2013 среди девушек на колясках Ксения Безуглова и чемпион России по брейк-дансу, первый в России чемпион по Кибатлетике-2017 Евгений Смирнов. Название коллекции «Dress for success» – коллекция специализированной одежды для офиса. Основа коллекции: классические брюки со стрелками, рубашки и пиджаки. Вся одежда сконструирована с учетом потребностей людей с различными видами инвалидности.
Коллекция создана совместно с Британской высшей школой дизайна.

МИХАИЛ МАНАКОВ, ГРАН-ПРИ КОНКУРСА ИМ. Н. ЛАМАНОВОЙ

Победитель 23-го ежегодного конкурса молодых дизайнеров им.Н.Ламановой Михаил Манаков получил возможность дебютировать на MBFW Russia со своей коллекцией. Тема конкурса этого года – революция. Красный, серый и черный цвета, лакированные броги, плотные яркие колготки, графичность и прямые линии. Выпускник Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева свежо обыграл идеи конструктивизма 20-х годов прошлого года, смешав их с японскими мотивами и каллиграфическим орнаментом.
Предметы коллекции: юбки в пол с нарочито широкими складками, жилеты с лацканами, оформленными буквицей, сарафаны и рубахи.

FASHIONTIME DESIGNERS

FashionTime Designers 1
FashionTime Designers

Коллективный показ молодых дизайнеров при поддержке первого российского портала о моде и стиле жизни FashionTime.ru.

Leya.me – бренд детской одежды дизайнера Светланы Злотниковой. Платья длины миди и юбки для девочек и свободные брюки с толстовками для мальчиков. Цвета: синий, бежевый, серый и черный.

Fashion.Love.Story – сочетание романтической небрежности и спорт-шика. Нежно-розовый и бежевый цвета разбавляют вставки черной, бордовой и синей палитры. Главные в коллекции: спортивный костюм с цветочной вышивкой и полупрозрачная кепка-козырек.

Beresta – бренд женской одежды Ксении Степановой. Материалы: шелк, бархат и хлопок. Элементы коллекции: платья миди, брючные костюмы с баской и легкие накидки. Дизайнеры подчеркивают свой made-in-russia статус, даже название марки читается как «береста» – береза.

AnPerАнтон Пермяков смело экспериментирует с конструкцией и формой. Крой новой коллекции определен восточным стилем: удлиненные туники, брюки-палаццо. Принты в виде дракона.

YULIA KOSYAK

YULIA KOSYAK 1
YULIA KOSYAK

Дизайнера петербургского бренда Юлия Косяк создала футуристическую коллекцию: серебристый металлик, прозрачные платья с набивным черным горохом, объемные воланы и оборки. Бирюзовое и коралловое кружево – трусы-слипы с высокой посадкой и блузки. Укороченные свитшоты с аппликацией, мужские рубашки, пиджаки, брюки были выполнены из натуральных тканей в оттенках зеленого. Цвет сезона – красный – Юлия обыграла в мужских бушлатах с золотой вышивкой на груди и градиентных женских леггинсах. Девушки прошли по подиуму на высоких серебристых шпильках с обтянутыми пластиком икрами, мужскую одежду модели демонстрировали в кастомизированных белых кожаных кедах.

Bezgraniz CoutureBezgraniz CoutureBezgraniz CoutureBezgraniz CoutureFashionTime DesignersFashionTime DesignersFashionTime DesignersFashionTime DesignersSlava Zaitsev's Fashion LaboratorySlava Zaitsev's Fashion LaboratorySlava Zaitsev's Fashion LaboratorySlava Zaitsev's Fashion LaboratoryYULIA KOSYAKYULIA KOSYAKYULIA KOSYAKYULIA KOSYAK

Абсолютный чемпион России, стилист Сергей Деменюк раскрывает секреты! Эксклюзив

moskonews

12 МАРТА СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО СЕЗОНА MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

Рулькова Елена

Volga Fashion Week покажет коллекции зрителям и байерам

MOSKONEWS

Стилисты и имиджмейкеры проконсультируют желающих на маркетах Московской недели моды

MOSKONEWS

Вера Брежнева представила коллекцию свадебных платьев Vera Wang в Москве

Рулькова Елена

МОСКОВСКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ СМОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОЛОВИНУ ЗАТРАТ НА УЧАСТИЕ В MBFW RUSSIA ЗА 2019 ГОД

moskonews