Top.Mail.Ru
13.4 C
Москва
24.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Призер Берлинале ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖАЛА выйдет в кино с 5 ноября

женщина которая убежала-кадры

5 ноября в кинотеатрах выйдет фильм «Женщина, которая убежала» корейского режиссера Хон Сан Су.  Картина получила Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале 2020 года.Фильм выпустит в прокат Cineticle Films.

Главную роль в фильме сыграла популярная корейская актриса и модель Ким Мин Хи, известная по роли в картине «Служанка». Картину Хон Сан Су называют одним из главным кандидатом на выдвижение от Южной Кореи на премию «Оскар».

Описание: Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?  
«Женщина, которая убежала» —  это невесомая разговорная трагикомедия, сделанная с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм наполнен теплотой и уникальной режиссерской эстетикой и с выходом этой картины стоит перестать сравнивать режиссера Хон Сан Су с Эриком Ромером и Вуди Алленом, а стоит говорить уже о его связи с Антоном Павловичем Чеховым.

После показа на Берлинале картина получила высокие отзывы прессы как зарубежных, так и российских кинокритиков. В рейтинге российских кинокритиков журнала «Искусство кино», составленным по итогам Берлинского кинофестиваля, картина набрала высокие 4.2 балла, что стало вторым результатом среди всех фильмов основного конкурса.

Для режиссера Хон Сан Су «Женщина, которая убежала»  — четвертый фильм, представленный на Берлинале, и первая картина, за которую режиссер впервые получил статуэтку, став вторым корейским режиссером в истории Берлинского кинофестиваля с подобным результатом после Ким Ки Дука.

Информация о фильме:

Режиссер: Хон Сан Су
Сценарий: Хон Сан Су
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, комедия
Год: 2020
Хронометраж: 77 мин.
Возрастное ограничение: 16+

В ролях: Ким Мин Хи, Со Ён Хва (“Воспоминание об убийстве”), Сон Сон Ми, Ким Сэ Бёк, Квон Хэ Хё.

Прокат в РФ: 5 ноября 2020
Прокатчик: Cineticle Films.

Награды: Серебряный Медведь Берлинского кинофестиваля-2020

Синопсис: Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?

В Москве наградили победителей 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК

moskonews

Юрий Рязанов: «Важно обратить внимание зрителей на проблемы, которые нас волнуют»

moskonews

Сергей Чирков сыграл в короткометражном фильме «Голос»

Рулькова Елена

Фильм «Текст» с Александром Петровым откроет фестиваль «Евразийский мост» в Ялте

Прошла премьера фильма «Мечтай о большем: свой мир строим сами»

Наталья Копнина

Продюсерский центр Киностудии Горького приступил к съемкам сериала «Советский дизайн»

moskonews