Top.Mail.Ru
7.4 C
Москва
18.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Евгений Банифатов: «Думаю, я дорос до этой роли!» Блиц интервью

Евгений Банифатов актер 2020

Евгений Банифатов @banifatov, молодой перспективный актер, успевший в свои 30 лет сыграть роли в крупных кинопроектах. Многим он знаком еще по сериалу «Молодежка», «Зайцев +1», «Склифосовский» и т.д. Moskonews задал Евгению несколько коротких вопросов о его карьере, и заодно разузнал, чем он занимается сейчас.

1. Евгений, почему актерская карьера?

Я с детства увлекался творчеством: играл на гитаре, занимался вокалом, танцами. В школьные годы вёл активный творческий посыл на сцене. Я думаю, эта профессия была не привита, она появилась сама собой.

Евгений Банифатов

2. Какую роль Вы бы хотели сыграть?

Роль «злодея» (улыбается), думаю я дорос до этой роли. Есть актеры одного жанра, я стараюсь пробовать себя в разных ролях, с разным внутренним миром. Каждый злодей по-своему прекрасен, как и добряк. Есть плюсы и минусы.

3. Вас ассоциируют с Игорем Дроздом после сериала «Молодежка», как Вы к этому относитесь?

Я отношусь к этому с улыбкой. В действительности же продолжения проекта «Молодежка» не будет. Но, поклонники сериала которые выросли на нем, действительно путают актеров с их героями. Многие мои коллеги агрессивно воспринимают ассоциации, я не совсем понимаю данный момент. Проект «Молодёжка» многим актёрам дал старт карьеры, многие выросли в этом проекте и из «зелёной» молодёжи, только окончившей театральные вузы, в полноценных актеров с опытом.

4. Каких новых проектов нам ждать с вашим участием?

Как вы знаете, с 17 сентября, во всех кинотеатрах стартовала картина «Смотри, как Я», сейчас проходят съемки сериала «Талисман». Надеемся, в ближайшее время, мы его увидим на экранах. На следующей неделе начинаются съемки 2-го сезона «Проект Анна Николаевна», и есть ещё секреты, которые сейчас я рассказывать не буду (улыбается) — скоро сами все увидите).

5. Обычно мы спрашиваем про фильмы, но Вам хотим задать вопрос про книги. Какой автор запал Вам в душу? Кого рекомендуете прочесть?

Читайте классику, например один из моих любимых писателей Николай Васильевич Гоголь, потрясающие рассказы. А для тех, кто все же не любит читать, рекомендую сходить в Театр на Юго-Западе и лицезреть «Игроки» — и на покорного слугу посмотрите, и культурно просветитесь (смеётся). Не важно, что вы читайте, главное не забывайте читать — это развивает).

6. Кино или театр? Что бы Вы выбрали?

Конечно, театр! Каждый раз выходя на сцену ты проигрываешь роль заново, это совершенно новые эмоции.

Dmitriy Pronin дал эксклюзивное интервью, приуроченное к релизу нового трека «В объективе»

moskonews

SASHA DITH — DJ und Produzent aus Deutschland. Interview.

Рулькова Елена

Angela: «Вся ваша красота – это состояние вашего здоровья»

Наталья Копнина

Иван Рудаков: «Я довольно рано начал сомневаться в Дед Морозе»

Рулькова Елена

Певица Миранда. Эксклюзивное интервью

moskonews

Анна Бажанова рассказала о детском Евровидении, музыкальных конкурсах и творческих планах

moskonews