Top.Mail.Ru
7 C
Москва
24.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

ORLOVE: Любой Стресс — это спецэффект

ORLOVE1

Популярный музыкант и певец ORLOVE @orlove_official рассказал о любимой музыке, вдохновении, стрессе на концертах и раскрыл творческие планы на 2021 год в эксклюзивном интервью специально для MOSKONEWS.

В твоем творчестве очень много отсылок к самолетам, небу, полетам. Это все посвящено твоим родителям?

ORLOVE: Да, Мои родители связаны с авиацией. Папа лётчик, мама работала в аэрофлоте. Но, истинной причиной того, что в моих песнях много самолетов, неба и звёзд, является, наверное, то, что я просто обожаю летать. И то, что для миллионов людей стало обыденным летать, никого не удивить полетами даже на орбиту, я каждый раз испытывают восторг от полёта на самолёте и чувствую какую-то магию несмотря на то, что знаю формулу подъёмной силы крыла.

ORLOVE

Кем из артистов ты вдохновляешься, чтобы сочинять свою музыку?

ORLOVE: Я вдохновлялся и вдохновляюсь музыкой, которая родилась в 1791 году 5 Декабря в Зальцбурге. Я говорю о стрельце, (ВНИМАНИЕ! Тиктокеры могут не выдержать) Иоганне Хризостом Вольфганг Теофил Моцарте!

Музыка Моцарта вне времени и всегда останется модной. Конечно же я переслушал весь Битлз и считаю их одними из самых гениальных мелодистов 20го века.

Также мне очень нравится Ledzeppelin, Toto, Queen, Aerosmith, IronMaiden, Jackson, Earth, Wind, Fire, BeeGeese, TowerofPower, ElvisPresley, JamesBrown, DepecheMode, J.Timberlake, QuincyJones и некоторые мейнстрим исполнители. Иногда можно вдохновиться звуком волн и запахом вина, а иногда хватит одной музыкальной фразы от PostMalone. Это от меня почти никогда не зависит.

Какие эмоции должна вызывать твоя музыка? Что ты хочешь «передать» своей аудитории?

ORLOVE: Моя музыка — это музыка, которая рождает исключительно положительные эмоции и позитивное отношение к жизни. Веру в самые искренние человеческие чувства, в достижение целей и исполнение желаний. Музыка позволяет человеку прожить чувства и эмоции или вспомнить какие-то моменты из жизни. Музыка полностью отражает содержание жизни. Она не фантастична, она не уводит в дебри сознания. Она в реальности. Каждая моя песня на 100% может ассоциироваться с какими-то событиями в жизни человека. Я описываю те чувства, которыми живет современный человек.

А коротко — Вера в красоту, любовь и добро! Без этого ничего в мире невозможно.

Как ты думаешь, как найти баланс между собственным видением в творчестве и тем, что хочет увидеть аудитория/то, что набирает охваты и лайки?

ORLOVE: Баланс очень простой! Если ты пишешь то, что нравится аудитории интернета, то количество лайков и просмотров у тебя повышается. Но надо всегда учитывать, что любые лайки и охваты — это субъективный показатель, который не всегда отражает реальное положение вещей. И он является коммерческой составляющей любого проекта, а не объективной реальностью.

На что ты точно никогда не пойдешь ради того, чтобы понравиться аудитории?

ORLOVE: Ответ простой — решает все система ценностей, которая заложена в человеке.

Сейчас мы часто видим, что для повышения популярности, люди готовы снимать штаны на сцене, петь нецензурные и аморальные тексты в песнях. И это не старый добрый «Секс, наркотики и рок-н-ролл», это аморальное поведение, которое построено на самых низменных эмоция человека, но которое имеет самый короткий путь к большому количеству лайков и охватов.

Я категорически против матов и аморальностей на сцене только ради популярности, потому что любой артист должен чувствовать свою ответственность перед зрителем и должен жить в гармонии со своей совестью. И самое важное — он должен не тянуть «на дно», а помогать людям жить и переживать любые жизненные ситуации.

Orlove2
ORLOVE

Как ты работал над последним треком «Карусель сторис»?

ORLOVE: Легко! Это было круто с самого первого аккорда и до финального мастеринга песни. А также было круто на съёмочной площадке, где мы снимали клип на эту песню. Это реально было мощно!

Песни «По коже» и «Целовать» очень лиричные, что послужило вдохновением? Были ли события в жизни, которые «подсказали» тебе слова?

ORLOVE: Если вы заметили, жизнь человека состоит из чувств и эмоций. Обычный человек их проживает, а когда ты постоянно находишься в состоянии творчества, то эти чувства и эмоции ты выражаешь с помощью нот, звуков и рифм.
Так и приходят на ум слова для песен.

Бывают ли стрессовые моменты во время мероприятий, концертов? Как ты с ними справляешься?

ORLOVE: Любой концерт для артиста — это в первую очередь работа.

Но, если ты профессионал, то любую ситуацию ты должен разрешить так, чтобы зрители ничего не заметили, а если и заметили, то подумали, что это спецэффект в программе.

Любой Стресс — это спецэффект!)

Есть ли у тебя люди, с которыми ты советуешься по поводу песен и клипов? Или ты доверяешь эти задачи только себе?

ORLOVE: Успех любого творческого проекта зависит от участников и команды в целом. И опять-таки речь о профессионализме, а также вере в музыканта, артиста, в проект. Всегда советуюсь с моей командой, всегда обсуждаем.

Когда ты понял, что хочешь начать карьеру артиста? Поддерживали ли тебя в этом друзья и семья с самого начала?

ORLOVE: Карьера артиста сложилась сама собой. Именно, потому что меня всегда поддерживали родители, друзья, друзья друзей, а теперь к ним прибавились ещё и фанаты моего творчества.

Что ты можешь пожелать или посоветовать тем, кто только готовится начать свой творческий путь? Как справляться со страхом критики или боязнью, что что-то не получится?

ORLOVE: Пожелать я могу только одно — верить в себя и в то, что ты делаешь.

И обязательно помнить о том, что критика будет всегда, потому что критики тоже хотят кушать.

Какие у тебя творческие планы на ближайший год? Какие направления для тебя приоритетны?

ORLOVE: Планы — писать новые песни, выпускать их, давать концерты, встречаться с фанатами, гастролировать. Короче, жить полной творческой жизнью и наслаждаться ею!

Евгений Банифатов: «Думаю, я дорос до этой роли!» Блиц интервью

moskonews

Алена Кравец: «Характер — это и есть судьба»

Наталья Копнина

Новое назначение в журнале VMODE

Певица Langria, в свой день рождения, рассказала о творчестве, карьере и планах на 2024 год

MOSKONEWS

Андрей Бриг: «Хочу чтобы люди не грузились на моих концертах, а просто отдыхали и получали положительные эмоции»

Актриса Анна Пескова: «Мне не хотелось бы всю жизнь быть в одном образе»

Рулькова Елена