Top.Mail.Ru
-2.4 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

Певица Оля Ч. и дизайнер Disney подняли в воздух гигантского кита

Оля Ч., new Кит

Финалистка международной премии Djooky Music Awards, ученица легенды советского джаза Галины Филатовой – Оля Ч. показала поклонникам новое видео, сделанное в необычной современной технике. Это анимационный атмосферный клип, созданный в 3D-графике художником, моушн-дизайнером Александром Охлопковым. В прошлом он был ведущим дизайнером Disney, стал обладателем многочисленных премий и наград, сейчас живет и работает в Новой Зеландии. Певица влюбилась в его стиль, а Александр – в музыку Оли. Так родилась неожиданная коллаборация.

Альбом авторских песен «Сердце слева» стал дебютной работой певицы, а совсем недавно она выпустила макси-сингл «Пап, привет!» с композициями, сочиненными ее папой. Одна из них – «Кит» – и легла в основу видео. Главным героем стал полуреальный – полуфантастический персонаж. Кого он символизирует? Смотрите сами. Абстрактные, но осязаемые образы и каждая деталь имеет свой смысл.

Александр Охлопков поделился впечатлениями о совместной работе:

«Наше сотворчество началось с обложки макси-сингла «Пап, привет!», а потом история внезапно продолжилась: от статичной картинки – к музыкальному видео. Я так глубоко погрузился в творчество Оли и в этот проект, что, казалось, если посмотрю в небо – увижу волшебного плавающего кита. Этим образом и движением я хотел передать чувственность и глубину песни, соединив его с абстрактными архитектурными формами, трансформирующимися в танце под звучание классических инструментов. На такие формы меня вдохновляет советский конструктивизм и супрематизм, два самых прекрасных, на мой взгляд, направления в истории искусства России и мира в целом. Именно такие ассоциации с высоким искусством возникают у меня, когда я слушаю Олину музыку».

Гоша Куценко стал прекрасным принцем для певицы Дэи

MOSKONEWS

Маркус Рива выпустил свою первую авторскую песню на русском языке

Наталья Копнина

Роман Рябцев снял клип на свой новогодний хит «С Новым Годом»

moskonews

Рада Рай замела снегами известного актера

moskonews

Alex Simons — популярный голландский певец, представляет новый сингл «Возьми»

Наталья Копнина

Таша Белая перевоплотилась в леди эпохи new look для съёмок клипа «Переживу»

moskonews