Top.Mail.Ru
10.3 C
Москва
17.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

«Моя любовь к маме и к родному городу»: вышел новый клип Наталии Ивановой на песню «Наташины губы»

фото сирень 2

7 июля российская певица Наталия Иванова официально представила клип на свою уже полюбившуюся слушателям песню «Наташины губы».

Нижегородские улочки, антураж прошлого века , фрагментарная съемка пленочной камерой создают атмосферу города и времени, которые дороги певице и о которых она рассказывает следующее:

«Песня «Наташины губы» изначально писалась как воспоминание, как своеобразное обращение к самой себе: «Наташ, тебе все это очень дорого, но прошлого не вернуть. Наивная девочка повзрослела и поняла, что каждый период жизни ценен по-своему и надо просто жить и любить».

Посыл песни нашёл отклик в сердцах слушателей. Люди разного возраста прониклись лёгким чувством тёплой ностальгии, пронизывающей произведение.

Так же, как и песню, клип Наталия создавала, в первую очередь, для себя и своей семьи. Она вложила в него всю душу и очень хотела, чтобы его увидели её внуки и правнуки.

«Для меня все было важно: именно лето и именно жара,только «девятка» и никакая другая машина, каждая мелочь и каждая деталь того времени»,— вспоминает певица.

Съемки клипа проходили довольно необычно. Кроме профессиональных видеографов участие в них принимали дети Наталии: Ростислав и Екатерина — и многие кадры снимались на плёночную VHS камеру. Результат получился впечатляющий: аппарат создал ощущение, что всё снято было именно в то время, 20 лет назад.

При монтаже певица использовала фотографии своей мамы, ведь эта песня посвящена не только юности и родному Нижнему Новгороду, но и ей тоже.

«Наверное, мне этим звонком [вставленным в трек] хотелось попросить прощения у мамы за всё, что она пережила со мной в годы моей бурной юности. И, знаете, ребята! Не забывайте своих родителей, дорожите каждым днём, проведённым вместе и, конечно же, помните их, когда они навсегда покинут вас», — поделилась своими ощущениями Наталия.

Теперь в планах певицы написать новую песню и повторить полученный опыт, сняв весь клип на плёночную камеру.

СТАС МИХАЙЛОВ И ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ КЛИП

Alex Simons — популярный голландский певец, представляет новый сингл «Возьми»

Наталья Копнина

Юлия Жукова презентовала клип на песню «Стали чужими»

Наталья Копнина

Bojena выпустила horror «Дьявола дочь»

Наталья Копнина

Клип Алексея Воробьева «Сумасшедшая» стал многосерийным

Рулькова Елена

Подопечная Лепса выгнала из дома жениха

Рулькова Елена