Top.Mail.Ru
3.4 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Татьяна Миронова: «Я чувствую себя раскрепощенно перед камерой»

Татьяна Миронова 03

Татьяна Миронова — популярный инстаграм блогер и контентмейкер. Девушка, которая совершила революцию в области визуала в инстаграм и добавила не один десяток трендов, которыми сейчас пользуются все блогеры. Таня знает, как превратить хобби в деньги, а также как смонтировать из файлов твоей фотопленки самый настоящий шедевр.

Об этом и многом другом блогер поделилась с нашим порталом Moskonews.com.

Татьяна Миронова

Татьяна, добрый день! До того, как стать блогером вы перепробовали несколько профессий. Одна из которых была фотограф. Скажите, а где вам больше нравится находится, в объективе фото и видеокамер или за пределами?

Одно могу сказать точно, когда я работала фотографом, познакомилась с очень большим количеством интересных людей. Каждая съемка была невероятной, погружалось в фотосессию как в отдельный мир. Мне было очень комфортно за камерой, я не чувствовала себя лишней, а даже наоборот, я ощущала, что именно от моих рук зависит результат. Считаю, что фотограф — это человек, которого не видно в кадре, но в то же время он присутствует во всех снимках.
А что касается меня в пределах объективов камер, я очень люблю сниматься. Иногда даже устраиваю себе фотосессии. Я считаю, что это помогает каждому человеку раскрыться, расслабиться. Буквально несколько лет назад я была достаточно зажатой в кадре, но благодаря тому, что я знала принципы работы в кадре и работала над внутренним ощущением себя, сейчас я чувствую себя очень раскрепощено, расслабленно перед камерой.
У всех, наверное, есть неудачные дубли в фотопленке телефона. Сейчас я к таким кадрам отношусь с юмором.

Что сподвигло вас уйти в блогинг?

Я долго откладывала момент, чтобы начать вести свой блог. Это была какая-то маленькая мечта, которая переходила из года в год , но так и не реализовывалась. В 2020 пришёл коронавирус, всех заперли дома. У меня не было возможности выезжать на съёмку, мой магазин закрылся. Тогда и решила, что это самое время реализовывать свои мечты. Если не сейчас, то никогда. Это был маленький эксперимент. Сначала я думала, что с завершением карантина все потухнет, но блог стал настолько интересен аудитории, что я задумалась о своём первом инфопродукте. Оказалось, что блогинг это очень захватывающе, а ещё я стала замечать, что вокруг так много крутых экспертов и блогеров, начала общаться с ними. Раньше я и представить не могла, что у меня будет такое сильное и вдохновляющееся окружение! Мой блог — это хобби, работа, увлечение и отдушина в 1 лице. Одно из лучших решений 2020 года — начать развиваться в этой сфере.

Какой контент нужно создавать, чтобы набрать аудиторию и поднять охваты?

На самом деле любая ниша вызывает отклик у аудитории. Главное правильно себя позиционировать, делать полезный и актуальный экспертный контент и взаимодействовать с аудиторией. А вообще одним из важных элементов я бы назвала регулярность. Блог, конечно, очень сложно сделать популярным за месяц, для этого нужно больше времени. Поэтому если вы пропадаете из сторис, часто забрасываете блог и не общаетесь с подписчиками, то из этого ничего не выйдет.
Сейчас эпоха видеоконтента. Но надо не забывать, что подписчики приходят смотреть не только экспертный контент.
В первую очередь нужно не забывать про личность. Люди приходят на экспертный контент, а остаются на личность. Если вы зацепите подписчика чем-то, то он будет весь ваш, какой бы другой эксперт в этой нише его ни привлекал в свой блог исключительно полезным контентом.

5 советов как правильно и красиво оформить профиль:

⁃ обязательно нужно начать с позиционирования себя и описания блога. В шапке профиля нужно дать четкую и структурную информацию, чтобы при первом посещении профиля не оставалось вопросов «кто это вообще такой и чем он занимается?»
⁃ Затем обратите внимание на визуал. Как бы не было полезно на странице, если аккаунт пестрит всеми цветами радуги и не имеет единого стиля оформления, то это вызовет скорее отвращение и нежелание доверять такому эксперту
⁃ Сейчас очень популярны reels. Через них можно набрать совершенно бесплатно лояльную и целевую аудиторию. Поэтому я советую обязательно попробовать этот формат, если ещё ничего не выкладывали туда
⁃ Также очень многие забывают про аватарку. На фото, где видно лицо эксперта, придет больше людей, такому аккаунт доверяют больше, поэтому советую посмотреть и выбрать красивое портретное фото на аватарку
⁃ Ну и не стоит забывать про хайлайтс. Почему-то многие выкладывают туда только фотографии с путешествий. Это же отличный инструмент, чтобы собрать по тематикам всю важную и полезную информацию для подписчиков. Особенно новички на странице очень внимательно смотрят хайлатс.
⁃ А все эти моменты, про которые я говорила выше, приводят к общему впечатлению от блога. По этим ощущениям люди как раз и принимают решение подписаться на блог или нет.

Ваши пожелания, тем кто только начинает свой путь.

Не бойтесь идти вперёд. Сейчас может казаться, что профессионалов полно и вы не найдёте своего клиента, но это не так. С каждым днём открывается все больше бизнесов в онлайне, все больше экспертов приходят на площадку инстаграма. Нужно обучаться, практиковаться и все обязательно получится. Обучаться можно как самостоятельно, так и на курсах. Я же как эксперт советую вам внимательно изучать программу, по который вы идёте обучаться. Конечно, с наставником вы быстрее придёте к результату, но не забывайте перед обучением смотреть кейсы, отзывы и результаты эксперта. Чтобы быть лучшим — надо обучаться у лучших. Ну и, конечно, же всегда идти вперёд несмотря на все сложности и трудности, которые могут встать на пути. Все получится , удачи !

Ксения Баскакова: «Я танцевала от радости, когда Иван Охлобыстин согласился сниматься в «Птице»»

Рулькова Елена

Евгений Пустоход (PUSTOHOD) — секрет успеха

Наталья Копнина

Дэн Якушевич: «Артист на сцене ничем не отличается от охотника»

Рулькова Елена

Мариам Лазарева приоткрывает тайну своих семейных традиций

Певица Виктория Ланевская снялась в главной роли в сериале «След»

moskonews

Юлия Zivert: «Мой лейбл — «Первое Музыкальное», который делает для меня очень много!»

Рулькова Елена