Top.Mail.Ru
5.5 C
Москва
16.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

Вышел новый анимационный клип группы Мумий Тролль “Время обид”

Кадр с клипа Мумий Тролля Время обид

22 сентября вышел новый клип группы Мумий Тролль на песню “Время обид” альбома “После Зла”. Автор клипа — Афина Журба, студентка третьего курса анимации и иллюстрации Школы Дизайна. По словам Афины, это было студенческое задание и она сама связалась с Мумий Троллем. Четкого брифа от группы не было, было предложение взять песню из нового альбома. Выбранная композиция “Время обид” идеально совпала по настроению и таймингу с режиссерским замыслом Афины. В клипе показаны визуальные метафоры из личного опыта автора — история причинения боли, рождение обиды и следующее за ними прощение.

Работа над клипом была приятным и хорошим опытом, если раньше я очень переживала о сюжете и целостности, то тут я дала себе полную свободу — работая с абстракцией, но в то же время опиралась на сюжет. Интересно было выбрать технику, которая напоминает ручную печать: такое наложение мне показалось компромиссом, ведь раньше я работала с черно-белой картинкой. Мой выбор группы был связан с метафоричностью и легкостью музыки, которая хорошо переплетается с анимацией — мне совсем не хотелось визуально повторять слова, а тут это было почти невозможно”, – режиссер Афина Журба.

Илья Лагутенко: “Я рад продолжению нашей анимационной видеографии — мы делали клипы в сотрудничестве и с российскими и с азиатскими аниматорами, знаменитыми фотографами и операторами, снимали live-клипы на концертах. Новый клип, который придумала и нарисовала Афина, интересен, с одной стороны тем, что он не «повествовательный», не следует «сюжету» песни, а очень образный, наполнен метафорами и даже отсылками к истории искусства — интересно, увидите ли вы в нем то, что удалось считать мне?”.

Певица МиЛя сняла клип на зажигательную песню «Мария»

moskonews

Певец Dante записал летний хит под названием «Пряными травами»

moskonews

Премьера нового клипа Димы Билана «Лабиринты»

Рулькова Елена

В Москве состоялись съемки видео на авторский сингл Елены Князевой #Лезвие

Наталья Копнина

В съемках клипа Мити Фомина «На вершине мира» приняли участие звезды русского балета

Наталья Копнина

Подопечная Лепса выгнала из дома жениха

Рулькова Елена