Top.Mail.Ru
6.2 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Веб-сериал чёрно-белого немого кино запустили в России

Новый веб-сериал чёрно-белого немого кино запустили в интернете и социальных сетях. Зрителям представили цикл коротких чёрно-белых немых комедийных фильмов «Приключения Китти». Здесь современные истории и персонажи раскрыты киноязыком Чарли Чаплина и Бастера Китона, сообщает продюсерский центр «slavskaYAproduction».

Это дебютный кино-сериал современного чёрно-белого немого кино. В нем главные роли исполняют актриса Ярослава Славская и Тимур Ефременков, известный по фильмам «Меч», «Легенда 17» и сериалу «Молодёжка».

Автором проекта выступил продюсерский центр «slavskaYAproduction».

«В проекте веб-сериала чёрно-белого немого кино «Приключения Китти» было желание показать зрителям язык кино-пантомимы яркой и выраженной эмоции, мимики. Ведь именно с этой формы начиналось кино и во времена Чарли Чаплина и Бастера Китона. Смотрели только немые чёрно-белые фильмы. Назван проект в стилистике старых фильмов – «Приключения Китти». Нам показалось, что оно ещё раз напоминает о тех временах. Ещё мы называем проект просто и коротко «Кити ЧБ», потому что сейчас пришло время хэштегов. История Китти – современная.  Особенно ценно, что она сделана в лучших традициях старого кинематографа. Он сейчас остался позабыт», — рассказал генеральный продюсер «slavskaYAproduction» Дмитрий Шицле.

Он добавил, что одна из главных целей проекта – привлечь к нему молодёжь через доступные им и понятные форматы, такие как социальные сети и Интернет. Тем самым, как отметил Шицле, они хотят познакомить новое поколение с жанром чёрно-белого немого кино и доказать, что он не изжил себя и может существовать в новых формациях и успешно. Тем более в современном мире, когда жизнь ускоряется ежесекундно, и люди привыкли читать только броские заголовки и смотреть короткие клипы.

«Наша история сделана в формате сериала. Каждая серия не превышает трёх – четырёх минут, поэтому её легко смотреть. Сценарист и режиссёр «Китти ЧБ» – это одно лицо – Карен Арутюнов. Он резидент Stand up и Comedy club и  не просто талантливый, но и человек с юмором,. Благодаря ему сериал получился смешным и комедийным», — добавил генеральный продюсер проекта.

По его словам сюжет «Приключения Китти» рассказывает о милой и прелестной девушке Китти. Она попала в сложные жизненные обстоятельства в своём родном маленьком городке и была вынуждена сбежать из него в большую и суетливую Москву. Но проблемы, от которых она бежала, приехали за ней в столицу. В борьбе с этими проблемами проходит её жизнь,. Так же как проходит её движение за своей мечтой.

Актриса театра и кино Ярослава Славская сыграла главную роль Китти. Она отметила, что  самое ценное в проекте – возможность прикоснутья в такому жанру, как немое кино.

«Чёрно-белое немое кино – это, пожалуй, самая чистая форма кинематографа. Главная его ценность – отсутствие помогающих актеру средств – звука, цвета и спецэффектов. Работа каждого участника съемочной группы особенно важна. Мне очень жаль, что после эпохи Чарли Чаплина, этот жанр оказался забытым. Проектом «Приключения Китти» мы хотим вспомнить этот жанр и сделать его вновь актуальным», — рассказала главная героиня проекта, исполнившая роль Китти Ярослава Славская.

Актёр Тимур Ефременков также отметил, что проект его заинтересовал жанром и необычным сценарием.

«Ценно то, что это новый проект в российском кинематографе – интересный и перспективный. У проекта есть будущее. Я уверен, его  будут очень многие смотреть. Кроме того, сотрудничать с Ярославой Славской всегда приятно, как и со всей командой», — сказал Ефременков.

Команда проекта поставила амбициозную задачу — возродить и популяризировать первый кинематографический жанр чёрно-белого немого кино и намерена в дальнейшем привлекать к участию в нём известных российских актёров, интересующихся немым кино.

Алексей Шаранин стал участником программы «Поле чудес»

Рулькова Елена

Фильм «Вечер шутов», что говорят актеры?

moskonews

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ БЛОК СЪЕМОК ФЭНТЕЗИ “ЭБИГЕЙЛ”

Рулькова Елена

СуперЗаставка для СуперМультфильма…и любителей котиков!

moskonews

«Герой» Карена Оганесяна: Алиса Лобанова в шпионском триллере

Наталья Копнина

28 марта на экраны выходит фильм с участием гениального Меттью МакКонахи ПЛЯЖНЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК ( THE BEACH BUM )

Наталья Копнина