Top.Mail.Ru
14.9 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
РЕГИОНЫ / regions

Инклюзивный Осьминог покоряет Таганрог

Гребенщиков и Богомолов

Михаил Гребенщиков широко известен, как певец и композитор. Уже много лет он успешно работает с детскими коллективами и пишет песни для юных исполнителей. Но мало кто знает, что он не раз гастролировал по российским городам, помогая в сборе средств тяжелобольным детям. Это лето тоже не стало исключением, Михаил присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!» и Открытому Межрегиональному инклюзивному фестивалю «Футбол – школа жизни» и дал благотворительные концерты в Таганроге и Кемерово. Впервые на этих концертах прозвучала новая песня из инклюзивного детского спектакля «Солнечная Азбука», которую Михаил Гребенщиков совсем недавно написал на стихи Елены Лемеховой.

Премьера песни прошла на отлично, просто «в точку», — рассказывает Михаил, — И дети, и их педагоги тут же подхватили припев и начали танцевать! И это всё несмотря на жестокую жару! Получился настоящий флэшмоб, все дружно размахивали руками в такт и повторяли:

Две руки, две ноги,

Семь цветов у радуги,

Сколько ног у Осьминога?

Много!

Два крыла у жука!

Десять пальцев на руках!

Сколько лап у трёх бульдогов?

Много!

— Можно сказать, что наш «Осьминог» покорил Таганрог. И юным сибирякам он тоже понравился. Важно, что «Осьминог» тоже инклюзивный, как и нынешний фестиваль, — продолжает Михаил. – Это одна из пяти песен из музыкального спектакля «Солнечная Азбука», который создан фондом «Движение» под эгидой мэрии Москвы.

Репетиции спектакля уже идут полным ходом, он собрал на одной сцене и профессиональных актёров, и детей с особенностями развития. Премьера состоится в декабре нынешнего года.

Апанди Исмаилгаджиев представил песню «Мой цветок» на русском языке

moskonews

Первый Сибирский фестиваль искусств «Тарская крепость» анонсировал список артистов

moskonews

26 сентября в Туле состоится показ мюзикла «Петя и Фолк. Тайны миров» от Радио «Орфей»

MOSKONEWS

У Рыжего из «Иванушек» появился двойник в Сочи

moskonews

Второй Международный Фестиваль Мартина МакДонаха

MOSKONEWS

SEPTEM VOICES – эксклюзивное интервью уфимской рок-группы о предстоящем сингле “Смерть Историй”

moskonews