Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
РЕГИОНЫ / regions ШОУБИЗ / showbiz

«Быть странным — новая нормальность»: группа SNOWBOX выпустила EP Weird & Wonderful

18 июня уральская инди-поп группа SNOWBOX @snowbox_band выпустила EP Weird & Wonderful. Это первый альбом команды, работа над которым велась почти полтора года. И была завершена в тот момент, когда музыканты поняли — это именно то, что они хотят сказать и показать.

Инди-поп группа SNOWBOX

«Быть странным — новая нормальность, — говорят музыканты. — Все песни альбома — они об обычных жизненных событиях и переживаниях, с которыми сталкивался каждый. Или столкнется. И главная идея пластинки в том, что в простых бытовых штуках можно найти вдохновение для жизни и творчества. И не обязательно искать себе жизненную драму, как мы часто склонны делать. А это уже, вероятно, тянет на небольшую идеологию. В музыкальном плане нам было интересно сделать альбом таким, чтобы он не успевал надоесть в процессе прослушивания, чтобы что-то постоянно менялось и могло удивить, как в рамках отдельной песни, так и всего альбома, и, кажется, нам это удалось. И мы символично заканчиваем EP песней, говорящей, что это Not Enough».

Пластинку можно смело назвать DIY-продуктом. Альбом спродюсирован и записан музыкантами группы при участии звукорежиссёра команды Александра Домрачева. 99% всего материала было создано, как и положено, дома. Само название появилось раньше альбома, как заглавие сингла — рандомно пришло в голову. По словам участников SNOWBOX, они на тот момент находились в поиске себя — и в жизни, и в музыке. И эта фраза, по их собственному мнению, стала не просто инсайтом и указала направление дальнейшего движения, но и превратилась в своеобразное признание в любви к необычным людям. «An ode to those who have ever been called ‘weird».

Weird & Wonderful на цифровых платформах: https://band.link/snowboxwewo

Новый трек «Двигайся парень» продолжает развитие истории и образа Grishina

Наталья Копнина

Максим Завидия презентовал трек «Забери меня»

moskonews

Катя Клубенко остановит «День Сурка» песней

moskonews

Колумбийский певец и продюсер: Morty представил новый альбом под названием «Остров»

moskonews

15 декабря в iTunes состоялась премьера сингла Бьянки «Taxi»

Наталья Копнина

Группа «Мираж» и Никита Джигурда выпустили ремикс на песню «Не поможет эта ночь»

MOSKONEWS