Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПУТЕШЕСТВИЯ / travel

Тутта Ларсен запустила семейное реалити о путешествиях по России

Тутта Ларсен с семьей

Известная телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен запустила семейное туристическое реалити «ПутеРодитель». Семейство Ларсен: Тутта и Валерий с детьми Марфой и Ваней отправляется на выходные и каждый раз в новые города России, чтобы через игру, впечатления, экскурсии, национальные традиции и кухню рассказать детям и зрителю об истории и уникальности каждого региона нашей страны. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Цель проекта — создание цикла видеопередач и семейной тревл-карты России для популяризации традиций семейного отдыха с детьми. «ПутеРодитель» — интересный формат для просмотра всей семьей, он также является источником вдохновения для планирования совместных путешествий по малым, но от этого не менее прекрасным городам нашей страны.

Тутта Ларсен, телеведущая, создательница tutta tv, мама троих детей, журналист и блогер:

— Идея проекта «ПутеРодитель» возникла из наших личных семейных путешествий. Каждый год мы всей семьей ездим на автомобиле на целый месяц в Краснодарский край и для нас это путешествие — большое приключение. Мы довольно неплохо освоились и поняли, что можно ездить и в другие — не менее интересные места по России — так и родился этот проект при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мы специально выбираем небольшие города, которые, может быть, не являются очень раскрученными по части туризма, но тем не менее в них всегда есть что посмотреть, где вкусно поесть, чему-то научиться, узнать о чем-то новом и развлечься. В своем проекте мы рассказываем о том, как прекрасна и разнообразна наша страна, как много в ней всего важного, красивого и полезного. И, безусловно, это большая ценность, когда ты можешь открывать всё это вместе с детьми. В силу разных обстоятельств мы пока выбрали формат автопутешествий. Но я очень надеюсь, что наш проект будет расширяться, что у нас будут новые сезоны, где мы будем летать на самолетах, ездить на поездах и посещать более далекие и замечательные уголки России.

Премьера шоу состоялась в апреле 2023 г. Первый город, в который отправился «ПутеРодитель», — Зарайск. Тутта Ларсен со своими постоянными соведущими: мужем Валерием и младшими детьми, Марфой и Иваном, познакомились с Зарайским Кремлем, сходили на экскурсию в Музей на его территории и восхитились тем, на сколько это удивительный городок, в котором чудесным образом сохранилась старая архитектура и исторический облик города. «А какой природный ландшафт! Маленькая Швейцария, ну правда!» — удивляется Тутта Ларсен. Уже более 300 000 зрителей посмотрело этот выпуск на официальной страничке проекта ВКонтакте.

А уже 26 мая на официальной странице проекта в ВКонтакте и на личной страничке Тутты состоится премьера второго выпуска. Семья «Ларсиков» съездила в Рязань, где посетила экоферму с ручными оленями, музей парфюмерии, прокатилась на гигантском мохнатом верблюде, попробовала рязанскую кухню и узнала много интересных фактов об этом прекрасном российском городе. Всего в первом сезоне «ПутеРодителя» планируется 10 серий по 30 минут. Полные выпуски шоу и подробности о проекте на его официальном сайте.

Дар-эс-Салам — город возможностей и для бизнеса, и для туризма

Ингрида Ким

ТОП-9 интересных фактов о Японии от дочери самурая Софи МаЭда

moskonews

Певица SandRA (Сандра) поделилась секретами своего путешествия по Южной Африке

Наталья Копнина

Куда сходить в новогодние праздники?

moskonews

Елена Север посетила озеро Байкал вместе с семьёй

moskonews

Crowne Plaza Moscow — World Trade Center стал первым отелем, который ввел услугу по доставке багажа в аэропорт BagsPorter

moskonews