Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МИРОВЫЕ НОВОСТИ / world news

Temur Javoyan познакомит вас с музыкой езидов

Temur Javoyan армянский певец

Более 190 национальностей населяет нашу страну, и сегодня, к сожалению, нужно констатировать тот факт, что мы очень мало знаем о культуре, а в частности, музыкальной, каждого из этих народов. И на наш взгляд, сейчас именно то время, когда пора этот пробел восполнять. Вот, например, что вы знаете о музыке езидов? А ведь есть даже конкурс этнической музыки «Лучший езидский певец». В 2016 году его лауреатом стал Темур Джавоян, о котором сегодня наш рассказ. 

Temur Javoyan

Родители Темура не были музыкантами, но с ранних лет они поддерживали увлечение своего сына. Конечно же, традиционно первые выступления были на свадьбах — тогда юному исполнителю было всего 10 лет. А к широкой публике он вышел на День города, будучи восьмиклассником. Но началом профессиональной карьеры этот эпизод Темур не считает. Своим настоящим первым концертным выступлением Темур считает выход на сцену со знаменитым армянским певцом Ромиком Авитисяном. Это и стало его путевкой в музыкальную жизнь.

С раннего детства Темур слушал много народной музыки, глубоко погружаясь в её истоки. В своих интервью он всегда подчеркивает, что без понимания возникновения музыки, нельзя наполнить свои произведения правильными эмоциями, гармонией и энергией. Его кумир — курдский певец Маме Сло — однажды услышал мальчика, отметил его голос и способности, что вселило веру в правильности избранного пути. 

И, конечно же, никакого сомнения не было в выборе жанра. Фольклор, авторская этника — история чувств и силы своего народа, которую он уверенно несет в широкие массы по сегодняшний день. За плечами Темура уже солидный концертный опыт, большой репертуар. Он переехал из Армении в Москву, чтобы расширить возможности и потенциал своей музыки. Работает он сегодня в творческом союзе с композитором Мурадом Шамилем и блестящим музыкантом-дудукистом Мирое Канат. Этот союз создает удивительные произведения, которые хотелось бы, чтобы были услышаны всеми народами нашей страны. В 2020 году Темур выпустил дебютный альбом «Zu Were», который каждый из вас может найти на любом стриминговом сервисе и получить колоссальный заряд энергии от прослушивания. Очень рекомендуем. И надеемся, что новый альбом исполнитель представит нам совсем скоро. 

https://music.yandex.ru/album/10415908

Дима Билан  и Полина ГАГАРИНА озвучили роли в анимационном фильме «Птичий дозор»

Наталья Копнина

Alfredo Santino из Перу представил свой новый сингл «Умираю за тебя»

moskonews

Эдуардо Лопес, создатель Испанского букинг агентства ди-джеев «TwentySix», раскрывает секреты

moskonews

Антонио Бандерас открыл фотовыставку Women in Gold в Москве

Рулькова Елена

Арт-резиденция On Art на Занзибаре

moskonews

Таисия Повалий сняла видео на «ОСОБЕННЫЕ СЛОВА» Михаила Гуцериева

moskonews