Top.Mail.Ru
9.9 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПУТЕШЕСТВИЯ / travel

Дар-эс-Салам — город возможностей и для бизнеса, и для туризма

Дар-эс-Салам считается бизнес-хабом Танзании, потому что в нем находится один из самых крупных портов во всей Восточной Африке. На самом деле -это еще уникальное место для туризма. Многие туристы многое упускают прекрасные возможности, если не посещают город, когда прилетают на Занзибар. Советую выделить два дня и посетить этот красивый и уникальный город. Раньше он являлся столицей Танзании (в настоящий момент, столица перенесена в Додому). От Занзибара до Дар-Эс-Салама всего два часа на пароме, либо 30 минут полета местными авиалиниями. Очень гибкий выбор билетов и удобно по времени. Если хотите жить в центре можно остановиться в одном из известных отелей Holiday inn. Отель расположен в сити центре рядом с портом, что очень удобно для путешествий на Занзибар. Еда в отеле очень вкусная и разнообразная, в основном предпочтение отдано индийской кухне, есть бассейн наверху, где открывается прекрасный вид на город. Красивые и комфортабельные номера. Также можно снять отдельные апартаменты или уютный номер в отеле Golden Tulip city centre, которые очень просторны и комфортабельно устроены: кухня, гостиная, две спальни с кондиционерами.

После обильного свежего завтрака можно отправиться в национальный музей Дар-Эс-Салама, где директор Анастасиус Арбогаст Ливева покажет зал, где есть следы Лаэтолли , их обнаружили в местах самого древнего вулкана. Местность в Танзании в 20 км от вулкана Садиман, где в 1978 году были обнаружены отпечатки ног прямоходящих гоминидов, живших около 3,6 млн лет назад. Очень много внимания уделено периоду рабства, впечатляющие монументы позволяет погрузиться в эпоху, познавательно узнать о других исторических городах Танзании таких как Багамойо, Килва.

Очень интересный зал об эпохе водной войны (Maji War), когда местное население сражалась за свою свободу против колонизаторов. Стоит внимания зал современным искусством. Африканский арт очень разнообразен и уникален в своем стиле он представлен в живописи в прикладном искусстве. Меня впечатлил зал фотографий лидера нации, Джулиус Ньерере — первый президент объединенной республики Танзании. Социалистическая политика президента Ньерере позволила стране достигнуть значительных для стран африканского континента успехов в области науки и образования. Как и в ряде других стран социалистической ориентации, поощрение со стороны государства позволило ликвидировать неграмотность в стране. В Дарасаламе есть международный аэропорт имени Ньерере.

Самые красивые районы считаются Масаки, Оуйстер бэй, Мсасани ,где находятся офисы крупных компаний, посольства, представительства международных организаций, таких как ООН, luxury отели .Огромный выбор различных, вкусных ресторанов: Cape town fish market ,ThaiCani, Anatolia. Для ночных развлечений много баров и клубов: Havoc, Olives, Maison. В районе Мсасани рядом с отелем SLIPWAY на первой линии океана и имеет свой частный пляж и выход к яхтам. Можно провести викенд ,остановившись в сьюте с видом на океан.

Около ресторана Waterfront на набережную местные жители и туристы приходят каждый день ,чтобы полюбоваться закатом , по пятницам выступают артисты.

В Дар-эс-Саламе люди отдыхают после работы — это пятница и суббота. На выходных можно поехать на Кока- кола пляж или на Мбези пляж, можно остановиться в Jangwani Sea Brezze resort – это курортный отель с комфортабельными номерами с тремя бассейнами и от него можно поехать на приватный остров Mbudya с соснами провести чудесный выходной , заниматься сноркелингом.

В Дар-Эс-Саламе много районов между ними большие расстояния, поэтому предварительно лучше изучить карту города, чтобы определиться заранее с маршрутом. Очень удобно можно пользоваться Uber, либо индийским тук –тук на суахили bajaji, это очень популярно и доступно.

Фотограф Саид Мусса @pichadunia and @mpigapichamsomi

Ингрид Ким

Crowne Plaza Moscow — World Trade Center стал первым отелем, который ввел услугу по доставке багажа в аэропорт BagsPorter

moskonews

Певица Тамара Кутидзе рассказала о путешествии по Тайге

moskonews

Как разнообразить отдых на побережье Costa — Brava в Испании

moskonews

Побег в Африку. Путешествие по Танзании и Занзибару

Ингрида Ким

Свадебные традиции Занзибара

Ингрида Ким

Все больше российских звезд выбирают отдых в Сочи

moskonews