Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров

8_angry_women_4

Пилот российского сериала «Восемь разгневанных женщин» вошел в программу одного из крупнейших зарубежных фестивалей короткого контента — британского London International Web & Shorts Film Festival, а также стал участником аргентинской веб-премии WEB SERIES AWARDS (BUEIFF Web Series).

По сюжету сериала восемь абсолютно разных женщин (по возрасту, семейному положению, характеру, статусу), обремененные каждодневными проблемами, ходят в салон красоты не только для поднятия настроения и повышения самооценки, но и для того, чтобы просто излить свою душу. Их гложут любовные интриги, семейные обстоятельства, социальное неравенство, сексизм, рождение детей, бытовое насилие, одиночество. И именно этому «психологу» с ножницами в руках женщины доверяют все свои тайны.

Каждый эпизод – это исповедь одной из героинь. Их истории вроде бы не похожи друг на друга, но, как оказывается, этих женщин объединяет очень многое.

Проект создается в технике вербатим — когда реальные монологи разыгрываются актерами. И, как уверены создатели, именно этот прием и способен зацепить зрителя по-настоящему, ведь все эти истории живые, актуальные и вдохновляющие. Режиссером проекта выступает Александр Сухарев, снявший фильмы «Олимпийская деревня», «Смотри мою любовь» и «Заложница». Сорежиссером и автором сценария стала актриса Анастасия Городенцева, для которой эта история является дебютной.

«Для меня включение в программы международных смотров сериала «Восемь разгневанных женщин» — безумно приятная новость, а если учесть, что я еще и впервые выступаю как продюсер, то это вдвойне приятно. Конечно, мне бы хотелось развития этого проекта, чтобы потом были «Восемь разгневанных женщин 2» и «3», а также «Восемь разгневанных женщин в кино». Потому что это универсальная история, которая близка и найдет отклик у огромного количества зрителей. Хочется рассказать ее большему числу людей, в том числе и за пределами нашей страны. И очень здорово, и даже удивительно, что на выбор этих международных киносмотров, которые отобрали нас в свою программу, не повлияла политическая ситуация. Ведь страны не должны закрываться от других, и именно через искусство, через культуру идет самый прямой путь для поиска взаимных мирных решений», — рассказал режиссер проекта Александр Сухарев.

Премия WEB SERIES AWARDS (BUEIFF Web Series) является продолжением престижного аргентинского кинофестиваля Buenos Aires International Film Festival (BUEIFF). За четыре года она сумела стать одной из самых значимых в мире и получила статус Official IMDb Qualifying Competition. Церемония вручения премии состоится 30 июня 2022 года.

Веб-фестиваль London International Web & Shorts Film Festival считается одним из крупнейших фестивалей международного короткометражного контента. В отборочную комиссию входят ведущие представители киноиндустрии, работающие в самых разных областях. Фестиваль также стал площадкой для заключения сделок на производство контента. Фестиваль пройдет 20 июля 2022 года.

«Мы благодарим авторов за доверие и очень радуемся успехам российского контента, несмотря на международную информационную риторику отмены всего русского. На деле мы видим, что громкие заявления, как правило, не имеют под собой ни оснований, ни продолжения, и решающую роль в фестивальных селекциях и призах продолжает играть качество контента, а не страна его производства. Мы будем продолжать бороться за фестивальные успехи веб-сериала «8 разгневанных женщин», — отметила Елена Коржаева, исполнительный продюсер компании по фестивальному продвижению фильмов CINEPROMO.

Веб-сериал «Восемь разгневанных женщин»

год : 2022
страна : Россия
хронометраж : 10′
жанр : веб-сериал
режиссеры: Александр Сухарев, Анастасия Городенцева
автор сценария: Анастасия Городенцева
продюсер: Александр Сухарев
оператор: Виктор Боголюбов
композитор: Анна Боголюбова
звукорежиссер: Денис Занозин
монтаж: Анна Боголюбова
художник-постановщик: Александр Сухарев
в ролях: Анастасия Городенцева, Марина Феоктистова и др.

Голливудский триллер «Девичник: Убойная ночь» покажут в России

MOSKONEWS

Премьера фильма «Елки 8» состоялась в Москве

moskonews

Продюсерский центр Киностудии Горького приступил к съемкам сериала «Советский дизайн»

moskonews

Таша Белая — о проекте «Не дрогни!» и своих главных страхах

moskonews

Виржини Эфира и Венсан Лакост представили свой фильм в Москве

Рулькова Елена

Сергей Светлаков и Александр Незлобин познакомили с «Женихом»

Рулькова Елена