Top.Mail.Ru
21.3 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Киностудия Горького завершила съемки фильма под рабочим названием «Дядя из Чикаго» 

Алина Алексеева и Павел Прилучный

Киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ завершила съемки новогодней семейной комедии под рабочим названием «Дядя из Чикаго».

«Когда мы начинали разрабатывать этот проект, у нас была мечта – создать настоящий новогодний хит на долгие времена. Новый народный фильм, который встанет в один ряд с любимыми комедиями. Уверена, так и будет. Несмотря ни на что, съемки прошли на одном дыхании. И уже в ближайшие новогодние праздники зрители всех возрастов смогут увидеть картину на большом экране», – говорит генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк.

Главную роль сыграла Алина Алексеева («Настя, соберись!», «Ольга», «Магомаев»). В фильме снялись актеры Павел Прилучный («Девятаев», «Мажор», «Рубеж»), семилетний Дмитрий Калихов («Пять минут тишины», «Сториз», «Елки 8»), Оскар Кучера («Улицы разбитых фонарей», «Солдаты»). Роли родителей героини исполнили Владислав Ветров и Агриппина Стеклова, Владимир Гарцунов и Александр Обласов сыграли бандитов. Также в роли самой себя выступила популярная певица Юлианна Караулова, а Гарик Сукачев – в роли дяди из Чикаго.

Съемки проходили в Москве и Московской области. Было задействовано много узнаваемых столичных локаций. В том числе съемочной площадкой стали аэропорт «Шереметьево» и трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург», парк «Зарядье» и знаменитая высотка на Красных воротах, а также ярмарка с каруселью на Тверской площади.

Семейная комедия с приключениями и погонями выйдет в прокат в ближайшие новогодние праздники.

«Сейчас, как мне кажется, очень мало фильмов “про людей” – не попыток удивить аттракционами или вызвать какие-то чувствами провокациями. Наша ставка – на поиск доброты, счастья, человеческого тепла. На площадке была такая дружная и слаженная команда. И я надеюсь, что зритель почувствует эту энергию. На полтора часа люди смогут забыть о своих проблемах и окунуться в новогоднюю, в чем-то очень ностальгическую и трогательную атмосферу. Причем фильм будут смотреть взрослые и дети с одинаковым любопытством» – отмечает режиссер фильма Александр Баршак («День слепого Валентина», «День выборов 2»).

Над проектом работает команда Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького.Картина выйдет в прокат зимой 2022–2023 года.

Катя ландшафтный дизайнер, 31 декабря она развозит новогодние елки заказчикам. Последняя елочка из невыполненного заказа могла бы стать единственным Катиным гостем на Новый год, но мама полна решимости познакомить дочь с молодым человеком. Чтобы избежать этой участи, девушка соглашается встретить дядю своих соседей из Чикаго. И с этого момента для нее начинается самый длинный день уходящего года: она заберет не того дядю из аэропорта, встретит мужчину, будет скрываться от преследования бандитов… а в Новый год снова окажется у своей елки, но одна ли?

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Название: Дядя из Чикаго
Жанр: новогодняя семейная комедия
Год производства: 2022
Продолжительность: 90 мин.
Возрастное ограничение: 6+

Режиссер: Александр Баршак
Сценарий: Марина Ломтева
Оператор: Михаил Селихов
Художник-постановщик: Валерия Евсеева

Линейные продюсеры: Татьяна Юферова, Екатерина Резникова
Исполнительный продюсер: Александра Пиляева
Продюсер производства: Алексей Блажнов
Креативный продюсер: Наталия Харыбина
Генеральные продюсеры: Лика Бланк, Асмик Мовсисян

В ролях: Алина Алексеева, Павел Прилучный, Оскар Кучера, Гарик Сукачев, Дмитрий Калихов, Анастасия Веденская, Владислав Ветров, Агриппина Стеклова, Владимир Гарцунов, Александр Обласов, Юлианна Караулова, Джон Ричард Ли Уилсон, Александр Марушев, Илья Носков, Эдуард Мейджис, Наталья Унгард, Маргарита Бычкова, Наталья Тетенева.

Производство: ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М. Горького» и ООО «МАЙВЭЙСТУДИЯ» по заказу АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького» и при поддержке Министерства культуры РФ
Правообладатель: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»

Фотографии бэкстейдж по ссылке (предоставлены пресс-службой Киностудии им. М. Горького, Софья Анцупова).

В Дагестане стартовали съемки нового детского фильма Александра Галибина «Приключения маленького Бахи»

moskonews

«ПУАНТЫ ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ» — новый фильм режиссера Яны Недзвецкой

Скульптуру Бабы Яги открыли на пермском кинофестивале «Медвежонок»

MOSKONEWS

Светская премьера фильма «Невеста» оказалась жуткой

Рулькова Елена

Представлен финальный постер самого ожидаемого фантастического фильма 2017

moskonews

Сериал «Зулейха открывает глаза» назван самой ожидаемой экранизацией «Читки». Итоги фестиваля

Наталья Копнина