Top.Mail.Ru
13.7 C
Москва
28.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ИНТЕРНЕТ ОБЗОР / online review

Нейроель желаний и цифровой кокошник для Кристины Асмус

Цифровой кокошник для Кристины Асмус

На что способна генеративная нейросеть в руках профессионального художника? Проверить это решил Ринат Мустафин, современный молодой автор, который в живописи использует преимущественно язык абстракции, вдохновляясь промышленным дизайном, природными формами и сакральной геометрией. Он выставлялся в галереях Вильнюса (Uzupio Meno lncubatorius), Еревана (Art Kvartal), Тбилиси (Object Community), Москвы (Cube.Moscow, Nakovalnya). Кроме того, работы Рината Мустафина хранятся в фонде галереи Nakovalnya и представлены в частных коллекциях, в том числе художницы Айдан Салаховой.

«Я воспринимаю нейросети как один из инструментов художника. Если есть идея, я произвожу пару десятков экспериментов по визуализации с помощью нейросети, и обычно один-два из них оказываются вдохновляющими или годными для дальнейшей разработки. В своем проекте новогодней елки я постарался объединить детскую мечту о стеллажах, заваленных подарками, и форму символа Нового года – ели. Получился интересный и праздничный образ», – рассказывает автор елки.

Увидеть произведение современного художника и нейросети можно будет на Научной елке WOW! HOW? с шоу-бестселлером «Путешествие на СеРверный полюс», которая пройдет в КЦ ЗИЛ с 23 по 30 декабря и со 2 по 5 января. И – при случае – обязательно загадать желание.

Помимо елки Ринат Мустафин совместно с генеративной нейросетью создал новый образ одной из главных героинь известного новогоднего шоу – Нейросети, чью роль исполнит актриса театра и кино Кристина Асмус. «В этом образе мне хотелось совместить традиционную эстетику с эстетикой футуризма и фьюжна, поэтому я решил добавить кокошник и в то же время сделать его цифровым. Также хотелось реализовать идею цифрового грима, который, словно маска, накладываемая в соцсетях на лица людей, присутствовала в образе, чтобы прослеживалась связь с современными технологиями и нынешним временем», – добавил художник.

«»СеРверный полюс» – спектакль для всей семьи, где мой персонаж появляется на экране без прямого взаимодействия с партнерами. Для этого проекта специально был разработан новый образ искусственного интеллекта. Мне очень интересно, что в итоге получится. Уже жду не дождусь премьеры», – комментирует Кристина Асмус.

Для новогоднего шоу «Путешествие на СеРверный полюс» созданы уникальные декорации и реквизит, а на огромные экраны в течение всего представления транслируется анимация мирового уровня. Но главное выразительное средство в шоу – более трех десятков масштабных научных экспериментов, которые герои проведут вживую прямо на сцене!

Где: КЦ ЗИЛ на Автозаводской

Когда: 23-30 декабря 2023 и 2-5 января 2024 в 11:00, 13:30, 16:00

Стоимость билета: от 990 до 4990 руб.

Подробнее по ссылке: elkawowhow ru

Возрастная категория: 6+

«МУЗ-ТВ» теперь в Apple Music

moskonews

BABAYAGA из 2120 года рассказала, как справиться с вирусом

moskonews

Онлайн-концерт от певца ORLOVE

moskonews

Рукопожатие кораблей «Союз-19» и «Аполлон» на орбите. Есть стыковка!

moskonews

Десятый Российский форум биотехнологий OpenBio-2023 состоится 26-29 сентября в наукограде Кольцово (Новосибирская область)

Лучший подарок на Новый год: победитель «Фабрики блогеров» получил полмиллиона рублей!

moskonews