Top.Mail.Ru
3.4 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПУТЕШЕСТВИЯ / travel

ТОП-9 интересных фактов о Японии от дочери самурая Софи МаЭда

Софи МаЭда


Такое редко в встретишь в России! Sofi Maeda — настоящий уникум на российской сцене. Будучи наследницей древнего японского клана и дочерью самурая, она перебралась в Россию, став «русской японкой» и в настоящее время активно начала штурмовать шоу-бизнес нашей страны. Обладательница двойного менталитета (японского и русского) она точно знает, чем российская культура отличается от японской. Ниже она рассказала нам о самых интересных фактах из жизни японцев.

  1. В Японии дети никогда не могут нагрубить учителю. Никто не будет кричать на учителя, переживать его на уроках или вовсе вставать и уходить с урока — такого просто не бывает.
  2. В общественных местах вы не можете громко разговаривать. Да, в России тоже существуют такие нормы приличия, чтобы не включать громкую музыку в общественных местах или не разговорить по телефону в транспорте, но их, к сожалению, редко соблюдают. Даже японские дети и подростки редко когда используют нецензурные слова в своей речи на улице.
  3. У японцев нет отчества, поэтому в условиях наших реалий это может показаться странным. Однако часто тем, кто имеет двойное гражданство (например, русское и японское) проставляют отчество «нет».
  4. В Японии без особого энтузиазма отмечают дни рождения и Новый год.
  5. Японские мальчики считают девочек скучными. Даже в школах мальчики предпочитают сидеть за партой с мальчиками, так как считают, что находиться в компании девочек — скучно.
  6. В Японии не принято обниматься. В тех редких случаях, когда человек хочет обнять другого,многие могут обвинить его в неподобающем поведении и отсутствии элементарной культуры.
  7. В Японии уделяют особое внимание утилизации мусора. Даже пластиковую бутылку из под Coca Cola выбросить не так-о просто. Сначала нужно снять крышку, вымыть изо в проточной воде и снять этикетку. Крышку и этикетку можно утилизировать вместе, а вот бутылку нужно раздавить, убрать в отдельный пакет и выбросить в тот день, когда забирают пластмассу.
  8. В Японии не гладят одежду. В Японии довольно редко можно встретить людей, которые ходили бы в выглаженной повседневной одежде. Японцы гладят рубашки, костюмы, платья, а вот постельное белье, носки и трусы сразу же после сушки они убирают в ящики.
  9. В Японии носят перчатки круглый год. Боясь получить пигментные пятна, многие женщины и мужчины не забывают надевать перчатки, выходя из дома. Плюс не забывают они и о зонтиках, которые оказывают дополнительную помощь в борьбе с воздействием солнца.

Дар-эс-Салам — город возможностей и для бизнеса, и для туризма

Ингрида Ким

Шашлык-машлык, зелень-мелень, карусель-марусель и ещё много всего интересного о стране Армении.

moskonews

Певица SandRA (Сандра) поделилась секретами своего путешествия по Южной Африке

Наталья Копнина

Моя мечта может стать реальностью! 

moskonews

Анцио и Неттуно – рай для туристов

Ингрида Ким

Российские проекты идут в ногу с мировым трендом: коливинг Colife вышел на турецкий рынок