Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
24.11.2020
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Полный список фильмов 6-ГО МЕКФ

slaider mjff2020 filmy

Зрителей и гостей 6-го Московского еврейского кинофестиваля ждет насыщенная программа документального кино из Израиля, США, Канады, Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Дании, Румынии и Австралии, среди которых «Сол и Руби: дуэт «Пережившие Холокост» (США, 2020, реж. Тод Лендинг, 12+), «В погоне за Иешуа» (Израиль, 2019, реж. Шай Фогельман, 12+), «Скрипач: чудо из чудес» (США, 2019, реж. Макс Левковиц, 12+), «Для этого нужна семья» (Дания, 2019, реж. Сусанн Ковач, 12+), «Картины в его жизни» (Израиль, США, Канада, 2019, реж. Дэни Менкин, Йонатан Нир, 12+), «Ненависть среди нас» (США, 2019, реж. Дэвид Маккензи, 16+) и другие.

Художественные полнометражные фильмы:

• ОСНОВНОЙ КОНКУРС

  • «Молодые «полакас» (Бразилия, 2019, реж. Алекс Леви-Хеллер, 16+)
  • «Меня зовут Сара» (США, 2019, реж. Стивен Оритт, 16+)
  • «Шалом Тайвань» (Аргентина, 2019, реж. Вальтер Техблум, 12+)
  • «Оставшиеся» (Венгрия, 2019, реж. Барнабаш Тот, 12+)
  • «Фрау Штерн» (Германия, 2019, реж. Анатол Шустер, 12+)
  • «Миньян» (США, 2020, реж. Эрик Стил, 18+)

• ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  • «Сопротивление» (США, Великобритания, Германия, Франция, 2020, реж. Хонатан Якубович, 12+)
  • «Танцующие собаки Домбровы» (Канада, 2018, реж. Зак Бернбаум, 12+)
  • «Крещендо» (Германия, 2019, реж. Дрор Захави, 12+)
  • «Как Гитлер украл розового кролика» (Германия, Швейцария, 2019, реж. Каролина Линк, 6+)
  • «Кролик ДжоДжо» (США, Новая Зеландия, Чехия, 2019, реж. Тайка Вайтити, 12+)

Документальные полнометражные фильмы:

• КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  • «Сол и Руби: дуэт «Пережившие Холокост» (США, 2020, реж. Тод Лендинг, 12+)
  • «Скрипач: Чудо из чудес» (США, 2019, реж. Макс Левковиц, 12+)
  • «Для этого нужна семья» (Дания, 2019, реж. Сусанн Ковач, 12+)
  • «В погоне за Иешуа» (Израиль, 2019, реж. Шай Фогельман, 12+)
  • «Картины в его жизни» (Израиль, США, Канада, 2019, реж. Дэни Менкин, Йонатан Нир, 12+)
  • «Ненависть среди нас» (США, 2019, реж. Дэвид Маккензи, 16+)

• ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  • «РБГ» (США, 2018, реж. Джули Коэн, Бетси Уэст, 12+)
  • «Шалом Аллах» (Швейцария, 2019, реж. Давид Фогель, 12+)
  • «Шишиньет: как я случайно стала шпионкой» (Германия, Франция, 2019, реж. Никола Алис Хенс, 12+)
  • «Сделано в Освенциме: нерассказанные истории блока №10» (Израиль, Германия, 2019, реж. Сильвия Нагель, Соня Винтерберг, 16+)
  • «Последний курорт» (США, 2018, реж. Дэннис Шолль, Карим Табш, 12+)
  • «Отправление поездов» (Румыния, 2020, реж. Раду Жуде, Адриан Чиофланка, 16+)
  • «Конкурсантка» (Франция, Турция, Израиль, Германия, 2020, реж. Эйтан Ипекер, 12+)
  • «Раввин идет на запад» (США, 2019, реж. Эми Геллер, Джеральд Пири, 12+)

Документальные короткометражные фильмы:

• КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  • «Еврей заходит в бар» (США, 2018, реж. Джонатан Миллер, 12+)
  • «Вычитывая нюрнбергские письма» (США, 2019, реж. Тим Рэйкфорт, Дэйв Буссан, 12+)
  • «Подтвержденные пространства» (Израиль, Испания, Франция, 2019, реж. Омар Ал Абдул Раззак, Шира Украиниц, 6+)
  • «Контактный зоопарк» (США, 2019, реж. Дэниел Робин, 12+)
  • «Начальник кладбища» (Россия, 2018, реж. Илья Вейцман, 12+)
  • «Две мои жизни: творческий ответ Холокосту» (Австралия, 2019, реж. Сарита Голд, 12+)
  • «Свинина исключается: история кошерного барбекю» (США, 2019, реж. Джейкоб М. Росс, Адам Хирш, 12+)
  • «Ангел истории» (Германия, 2019, реж. Эрик Эссер, 12+)
  • «Центральная симметрия» (Россия, 2020, реж. Анна Панова, 12+)
  • «Стью» (США, 2019, реж. Джонатан Грубер, 12+)

• ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«26 Ияра. Ленинград» (Россия, 2020, реж. Марат Мардахаев, 12+)

Художественные короткометражные фильмы:

• КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

  • «Боль» (Израиль, Канада, 2019, реж. Дотан Морено, 6+)
  • «Последняя» (Израиль, 2019, реж. Цор Эдери-Мордехович, Том Презман, 16+)
  • «В нашей синагоге» (Украина, Франция, 2019, реж. Иван Орленко, 12+)
  • «На побережьях» (Великобритания, 2019, реж. Люк Роджерс, 12+)
  • «Грустные Саксы» (Австралия, 2019, реж. Джоэл Перлгут, 12+)
  • «Шабесгой» (США, 2019, реж. Талия Остин, 16+)
  • «Право рождения» (Израиль, 2019, реж. Инбар Хореш, 12+)
  • «Хэрри Кири» (Великобритания, 2019, реж. Джейк Кун, 12+)
  • «Никто не говорит» (Израиль, 2019, реж. Ротем Шапира, 12+)
  • «Элеонора Иллинойская» (США, 2019, реж. Даниэль Дуршслаг, 12+)
  • «Раненая птичка» (США, 2020, реж. Рэйчел Харрисон Гордон, 12+)
  • «Диббук» (США, 2019, реж. Даян Давид Уалид, 12+)
  • «Коктейль «Мазаль тов» (Германия, 2020, реж. Микки Паатч, Аркадий Хаит, 12+)
  • «Священный талисман» (Россия, 2020, реж. Михаил Плутахин, 12+)

«Джейсон Борн» стал лидером проката в США и Канаде

Оксана Сидорова

Финальный трейлер анимационного фильма «Урфин Джюс возвращается»

Наталья Копнина

Александр Златопольский рассказал о фильме «Конференция»

moskonews

«ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ» ВЫШЕЛ В ЭФИР НА ГЛАВНОМ ДЕТСКОМ ТЕЛЕВИЗИОННОМ КАНАЛЕ В КИТАЕ

moskonews

11 сентября в Москве состоялась премьера фильма «ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА»

Сергей Светлаков и Александр Незлобин познакомили с «Женихом»

Рулькова Елена
ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekHebrewHindiItalianJapaneseKoreanPortugueseRussianSpanishTajikTurkishUzbek