Top.Mail.Ru
14 C
Москва
27.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
РЕГИОНЫ / regions

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА СЕДЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРОЧЕ»

Фестиваль Короче

С 16 по 18 августа в Калининграде пройдет седьмой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявляет о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Заявки принимаются с 1 апреля до 1 июля.

Интерес к короткометражному кино огромен, и об этом говорят цифры — в прошлом году за весь период приема работ фестиваль получил 1503 заявки из 49 регионов России и 43 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов.

Для участия в конкурсной программе фестиваля принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах. По правилам фестиваля, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. работы принимаются на официальном сайте фестиваля http://www.korochekino.ru/ до 1 июля 2019 года.

Президент фестиваля Сергей Сельянов не раз отмечал, что короткометражное кино – это своеобразная «презентация таланта, умения и силы режиссера». Именно это сочетание и дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино, как это случается с победителями предыдущих фестивалей. Например, Игорь Толстунов — председатель жюри, продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» — выступил генеральным продюсером полнометражной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая выросла из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016». Продолжение истории о радио-диджее, внезапно заговорившем женским голосом, стало настоящим хитом российского кинопроката.

Программный директор фестиваля «Короче» Артем Рыжков надеется, что в этом году на фестиваль будет прислано рекордное за время его существования число заявок: «Со стороны кажется, что «Короче» — это всего 3 дня. Но, на самом деле, фестиваль традиционно открывается с начала приема заявок 1 апреля. За это время мы хотим посмотреть не менее 1500 новых смелых интересных прорывных российских фильмов. Нет, 1500 было в прошлом году, хотим больше. Ведь нам уже 7 лет. А помните, как в 7 лет все начинают мечтать покорить мир. Вот и мы такие.

Следите за нашими новостями на официальном сайте и в социальных сетях:

http://www.korochekino.ru/
https://www.facebook.com/korochekino/
https://www.instagram.com/korochekino/

Казанский питчинг кинопроектов впервые прошел в онлайн-формате. Эксперимент признан удачным

moskonews

Проект «Звук Евразии» подвел итоги второго сезона выпуском альбома и концертного видео

MOSKONEWS

Мумий Тролль сыграет на «Главной сцене» фестиваля НАШЕСТВИЕ 2019 специальный часовой сет «Морская.20»

Наталья Копнина

Первый Сибирский фестиваль искусств «Тарская крепость» анонсировал список артистов

moskonews

Светский клуб «Успех» организовал карнавал по мотивам оперетты «Летучая мышь»

moskonews

Дико высокие результаты Форума-выставки «Дикоросы — 2024»

MOSKONEWS