Top.Mail.Ru
7.1 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

На этой радостной ноте: интервью с певицей Швец

Можно ли совмещать работу и бизнес с карьерой певицы? А если добавить к этому сочетанию воспитание троих сыновей? Если думаете – это невозможно, то вы ошибаетесь. Певица Швец – тому доказательство.

швецСкажите, с чего все началось?
Началось все еще в раннем детстве с простого желания радоваться. И именно песни ассоциировались у меня с чувством радости: музыка заиграла — все танцуют, поют, веселятся. Потом я стала писать стихи, чтобы у меня была возможность поделиться своими чувствами, радостью с другими людьми…прямо как в романсе поется «…за чувства, ставшие строкой, за строки, вызванные чувством». А потом, еще живя в Волгограде, я познакомилась с кавер-группой «МП-Шея».

Им мои стихи понравились, и они попросили меня написать что-то для них. Было очень волнительно, приятно и одновременно интересно, что из этого выйдет. На удивление, получилось очень неплохо – так я стала писать для них песни, когда-то на стихи рождалась мелодия, и получалась практически готовая композиция. А потом, переехав в Москву, я решила, что вполне могу писать песни и исполнять их самостоятельно.

Вы с детства мечтали быть певицей?
Нет. В детстве я вообще о процессии не мечтала, хотя любила играть в актрис, певиц и… полицейских. Меня дядя часто в детстве называл артисткой!!!

Вы твердо решили покорить сцену после появления третьего ребенка. Расскажите, почему?  
Не думаю, что есть прямая связь между рождением ребенка и желанием что-то сделать. После рождения самого младшего сына, я случайно (а, может, и нет) оказалась на семинаре у друзей психологов. Тема семинара была «брейншторминг мечты». Там меня будто вернули в состояние детства и меня накрыло воспоминаниями. Тогда я захотела пойти учиться на психолога. И пошла… Получила диплом и какое-то время работала по специальности. А в результате личной терапии (обязательное условие для практикующих психологов) я выяснила, чего хочу на самом деле: сочинять песни и петь их! И я стала работать в этом направлении. В конце концов, почему я могу все: и бизнес организовать, и образование получить по любой специальности (у меня 3 диплома), и детей родить, а певицей быть не могу?! Конечно, могу. И теперь я знаю точно: возможно все, на невозможное просто требуется чуть больше времени.

А как Ваши близкие относились к Вашему желанию? 
У нас не было семейного совета по данному вопросу. Они просто приняли мое желание и вовремя меня поддержали, за что я им всем очень благодарна.

А изменилось ли как-то Ваше творчество с появлением в вашей жизни детей? 
Конечно, изменилось! Мое творчество стало более жизнерадостным и жизнеутверждающим, появился внешний взгляд на события. Теперь песни – это истории о людях, а не только внутренние переживания с невозможностью понять, как говорится, «за что мне все это»?!

Не могу не заметить: Вы чудесно выглядите, как Вам удалось сохранить фигуру после рождения детей? Быть может, есть какой-то секрет — Ваш личный рецепт красоты?швец
Спасибо! Фигура после рождения достигается диетой и физкультурой! Я практически не ем пасленовые (помидоры, баклажаны, картофель и т.п.), совершенно исключила из рациона свинину, колбасы, консервы или полуфабрикаты. А из физических упражнений — йога и в последнее время танцы! Это очень помогает держать тело в тонусе.

А как Ваши дети относятся к творчеству? Слушают ваши песни? Как оценивают? 
Детям очень нравится. Они включают мои песни и танцуют! Ну и я с ними. Мне приятно. Клип на композицию «Белая Королева» они посмотрели раз 100 и каждый раз спрашивали: «Мам, а как ты волосы под водой сушила?» Я говорю, что это реверс, а они: «А-а-а, реверс… ну понятно! А волосы-то под водой как сушили?»

Есть ли у Вас автобиографичные песни, которые рассказывают истории из вашей жизни? 
Они так или иначе все связаны со мной. Например, песня «Йога» написана про конкретного преподавателя йоги, к которому на занятия приходили девушки, в него влюбленные. Звали его, правда, не Сергей, но те, кто в курсе, слушая песню, понимают, о ком речь. Песня «Белая Королева» – это личная история взаимоотношений с противоположным полом (да и не только) моего соавтора по текстам и подруги Марии Чуркиной. У нее был период, когда она стихи писала от несчастной любви. Мне текст понравился, и я придумала мелодию. А нашумевшая песня «Фиолент» была написана совершенно случайно в процессе переписки в социальных сетях с той же Машей Чуркиной. Она живет в  Севастополе, неподалеку от мыса Фиолент, где максимальный спуск к морю состоит из 800 ступеней!!! Я потом лично сосчитала!

svetsА какая Ваша любимая песня из собственного репертуара?
Композиция «У мамы». Я ее написала после того, как сходила со своей мамой на концерт Ани Лорак! Вот такая культурная программа и вдохновила меня на новое творчество.

У многих звезд есть особый сценический образ. Есть ли он у Вас? Являетесь ли Вы на сцене такой же, какая Вы есть в жизни? 
Над этим я сейчас работаю. Точнее, работаем над концертной программой, где у каждой песни будет свой персонаж и свой образ. Так уж вышло, что для каждого места у меня своя роль: дома я – заботливая жена, мама, хозяйка; на сцене – певица, актриса, рассказывающая свои истории и истории о людях другим людям.

Какие у Вас планы на ближайший год – профессиональные и личные? 
Личные планы реализованы! А что касается профессиональных – буду развиваться дальше: заниматься творчеством и профессией, записывать песни, снимать видео, выступать с концертами – это для меня самое интересное в планах на ближайший год!

С кем бы Вы хотели спеть на одной сцене?
Я бы с Натали спела бы с удовольствием.

А что в Вашем понимании «успех»?
Хороший вопрос… (*Задумалась)… Для меня успех – в первую очередь, когда я могу делать то, что мне хочется. Реализовывать свои планы, задумки. Это основная ценность и показатель успешности для меня.

Что играет у Вас в наушниках этом летом?
Конечно, певица Швец 🙂 Люблю слушать свои песни. Ну и Carla’s Dream «Sub pielea mea».

Марина Федункив и Cтас Костюшкин вместе переехали на дачу

moskonews

В Галерее Стиля “Адель” состоялось празднование Китайского Нового года со звездами шоубизнеса

MOSKONEWS

Григорий Лепс вынес приговор участникам конкурса «Высшая проба»

moskonews

Группа Queens прошла по красной дорожке премии RU.TV

Наталья Копнина

Космическая премьера от группы Маяковский

Наталья Копнина

Sally и Гоша Куценко показали «ЭФФЕКТ ДОМИНО»

Рулькова Елена