Top.Mail.Ru
3.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

В Москве открылся новый театр

Режиссер Дмитрий Бикбаев представил первую постановку своего театра

26 июля новый театральный коллектив «Театр-студия «15» под руководством режиссера Дмитрия Бикбаева представил театральной Москве свою дебютную премьеру — драматический спектакль «Ленинград 42/59» по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Событие состоялось на главной сцене Культурного Центра имени И.М.Астахова, художественным руководителем которого так же является Бикбаев.

Премьеру новой постановки молодого худрука, посвященной 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, посетили — Начальник Управления по развитию культурных центров Александр Бодров и Генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.

«Самое важное для меня как для руководителя обеспечить свой коллектив работой, интересными проектами. И конечно Театр-студия сейчас должен начать формировать вокруг себя своего зрителя. Лучше любых слов о премьере говорят отзывы и зрительный зал, аплодировавший стоя. Нас уже ждут в других городах, и это уже сейчас должно сильно подстегнуть наш коллектив к неустанному творческому поиску и развитию. Повторюсь, театр есть тогда, когда есть зритель. Поэтому мы ждём новых зрителей нашего спектакля и, надеюсь, будущих поклонников наших проектов», — Дмитрий Бикбаев, режиссер и автор проекта, художественный руководитель Театра-студии «15» и Культурного Центра им. И.М.Астахова.

Драматический спектакль «Ленинград 42/59» стал первым профессиональным спектаклем, появившимся на базе московского культурного центра. Уникальность постановки в том, что и актеры, и художники спектакля получили возможность участия, пройдя профессиональные отборы и испытания в рамках масштабных спецпроектов Арт-платформы Культурного Центра им. И.М. Астахова. Музыкальное сопровождение было создано специально для спектакля молодыми композиторами симфонического оркестра Культурного Центра и на протяжении всего спектакля звучит вживую в исполнении авторов.

Следующий показ премьерного спектакля состоится 28 сентября в Культурном центре имени И.М.Астахова.

«Театр-студия «15» — новое театральное объединение под руководством актера и режиссера Дмитрия Бикбаева, на счету которого 15 лет службы на профессиональной театральной сцене, более 10 спектаклей, в том числе для всей семьи. С 2017 года является Художественным руководителем Культурного центра имени И.М.Астахова, автором концепции нового развития культурных центров — «Арт-платформа». В начале 2018 года Дмитрий Бикбаев был награжден благодарностью Министра Правительства Москвы за многолетний вклад в развитие культуры города Москвы.

«Postmortem»: как спектакль о мертвых превратился в историю для живых

Камилла Лысенко представила новый медиаспектакль #СТРАХА_НЕТ

Наталья Копнина

Канадский театр-цирк «7 пальцев» представил в Москве новый спектакль «Пассажиры»

Наталья Копнина

Самые крутые блогеры поздравят PICCOLO c 8-м Днем Рождения в Депо на Лесной

Эпатажный спектакль «Голый король» латвийского театра впервые в Москве. Анонс

Наталья Копнина

Дети мира сыграли Пушкина по-русски!