Top.Mail.Ru
20.3 C
Москва
25.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Выставка со звездами театра и кино продлится до декабря на Никитском бульваре

Екатерина Рокотова, Владимир Машков, Дмитрий Бертман, и другие театральные деятели смотрят на прохожих со стендов выставки посвященной Году Театра в России на Никитском бульваре.

«Фотографии выставки приходят от друзей и знакомых, гуляющих по центру столицы, и это доставляет большую радость — всегда приятно принять участие в творческом проекте. Лучшие кадры со специально проведенных фотосессий попали не только на стенды выставки, фотоработы можно увидеть и в уникальном календаре, в котором представлены 12 ведущих театров России. Вся эта идея принадлежит Дмитрию Бикбаеву и благотворительному фонду «Артист». Они пригласили меня стать частью этого масштабного проекта, отражающего театральную жизнь Москвы» — рассказывает о проекте Екатерина Рокотова.

В театральном календаре актриса представляет Театр «МОСТ», где 13 декабря состоится премьера предновогоднего спектакля «Андерсен навсегда» с Екатериной в главной роли. Сделав успешную карьеру в кино, актриса решила параллельно развиваться в театральной сфере и за последние несколько лет сыграла не мало ролей на сцене, среди них полюбившийся зрителям спектакль «Королева», который и по сей день проходит при полном аншлаге. Каждый из театров в уникальном проекте представляет Народный артист России или театральный деятель, в их числе: Игорь Верник (МХТ им. Чехова), Анна Ардова (Московский академический театр им. Маяковского), Елена Яковлева (ЦДР) и другие. Год Театра в России сменит Год памяти и славы, но на протяжении всех следующих 12 месяцев театральный календарь можно будет приобрести в театрах столицы, а средства от продажи экземпляров будут направлены на благотворительные цели. Выставка стартовала в «Ночь Искусств 2019» и продлится до декабря, познакомиться с ней смогут не только жители столицы, но иностранные гости, так как стенды на двух языках.

Состоялась премьера спектакля «Люди А» по одноименной книге Алексея Филатова

moskonews

Звезда мюзиклов Илья Викторов споёт в опере «Евгений Онегин»

Рулькова Елена

В Театре на Перовской состоится премьера спектакля «Рассказы Константина Треплева»

Рождественский бал: бальные танцы 19 декабря в театре «Геликон-опера»

«ПАРИ НАД БЕЗДНОЙ»: ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ СПЕКТАКЛЬ В ВОЗДУХЕ

Наталья Копнина

Певица Egine поддержала первый Московский фестиваль уличных видов искусства STREET ART

moskonews