Top.Mail.Ru
6.5 C
Москва
28.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Русалка, созданная искусственным интеллектом, оживет в ТРЦ Океания

Русалочка-океания- афиша

9 сентября в ТРЦ «Океания» состоится премьера интерактивного спектакля-променада «Сказки Океании». Это спектакль о взаимной поддержке, дружбе и доме, полный юмора и добрых смыслов. На трех этажах торгового центра зрители смогут прогуляться по любимым местам Русалочки Океании, познакомиться с ее друзьями и стать непосредственными участниками ее приключений.

Русалочка

Сегодня все больше новостей о том, что AI совсем скоро заменит на многих позициях деятельность людей.

Именно на эту тему, актуальную в сегодняшних реалиях, команда ТРЦ “ОКЕАНИЯ” решила поразмышлять, создав с помощью искусственного интеллекта и команды 3D дизайнеров собственного персонажа – «лицо» бренда – Русалочку Океанию, а также запустив театрализованный проект «Сказки Океании» в ТРЦ.

Проект создан в коллаборации с Театральным Объединением 9.

Он призван на своем примере показать, что именно взаимодействие и плотное сотрудничество человека и искусственного интеллекта позволяет сделать прорыв и открыть что-то новое в привычных процессах, а в сфере развлечений дать еще больше эмоций потребителям.

Спектакль пройдет в формате променада. Показы продлятся до 24 сентября включительно.

Зрители перемещаются по разным этажам торгового центра, где расположены сцены спектакля. Максимально интерактивный и вовлекающий формат понравится и взрослым, и детям.

“Мы выбрали Русалочку в качестве персонажа ТРЦ и назвали ее Океания. Ее образ, воплощенный искусственным интеллектом в жизнь, это собирательный образ москвичек — посетительниц ТРЦ, которые приходят в торговый центр за покупками или же просто встретиться с друзьями, гуляют, проводят свой досуг. Мы провели этот эксперимент, чтобы показать, как органично могут взаимодействовать технологии и человек, создавая при этом удивительное новое и интересное.

Наша Русалочка появляется в рекламных макетах, становится реальной в 3D –кубе и, наконец, «оживает» в спектакле, который пройдет прямо в стенах торгового центра. Добрый, веселый и очень музыкальный спектакль, наполненный интерактивом и юмором, а также яркими костюмами и декорациями, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Мы приглашаем всех познакомиться с нашей Русалкой и на спектакль в ТРЦ Океания с 9 сентября по 24 сентября,” — поделилась Елена Кокеладзе, автор идеи и главный эксперт по мероприятиям и рекламе ТПС Недвижимость.

О спектакле

Продолжительность: 40 минут

Возрастные ограничения: 4+

Автор идеи: Елена Кокеладзе

Режиссер: Слава Жуков

Художник: Екатерина Краковская

Музыкальное оформление: Слава Жуков

Актеры:

Русалочка: Елена Деменитьева/Зинаида Дианова

Ботаник: Марк Бурлай/Даниил Можаев

Октопус: Ян Гахарманов

После спектакля детей ждут мастер-классы по мотивам спектакля.

Участие в спектакле бесплатное. Необходима регистрация.

Больше информации о Русалке Океании: https://oceania.ru/about/mermaid/

Регистрация на спектакль: https://trts-okeaniya.timepad.ru/event/2516447/ 

В Парке Горького состоялось литературное шоу, посвященное 130-летию Владимира Маяковского

Арт-платформа представила театрализованное шоу, посвященное Н.П.Ламановой

Финал Театрального фестиваля «Московского долголетия» «Серебряная астра» пройдет во Дворце на Яузе

Камилла Лысенко представила новый медиаспектакль #СТРАХА_НЕТ

Наталья Копнина

В Театре на Перовской состоится премьера спектакля «Рассказы Константина Треплева»

Анна Чиповская, Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Дмитрий Ендальцев, Сергей Урсуляк, Артем Осипов, Денис Суханов и другие на Благотворительном театральном вечере Константина Райкина

MOSKONEWS