Top.Mail.Ru
11.1 C
Москва
16.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Спектакль «Евгений Онегин» в театре имени Е. Б. Вахтангова

Спектакль Евгений Онегин 1

На днях мне удалось попасть на спектакль «Евгений Онегин» в театре имени Е. Б. Вахтангова. Идея, литературная композиция и постановка лауреата государственной премии России и лауреата национальной премии Литвы — Римаса Туминаса.

Спектакль Евгений Онегин 2Актриса Ольга Лерман , которая играла «милый идеал» Пушкина — Татьяну Ларину, читала своё письмо Онегину и каждый сидящий в зале, рассказывал его вместе с ней. Вспоминали каждое слово. Это здорово! Это и есть настоящий успех.

После просмотра данного спектакля мне захотелось писать письмо! А кому? Письмо Вечному и о Вечном!

Актеры изящно обменивались репликами, все монологи героев были настолько проникновенными, что брали за душу и играли они настолько правдоподобно, что иногда казалось, словно я точно нахожусь в обществе 19 века.

Спектакль Евгений Онегин 3Оглядываясь, я увидела, что у многих зрителей руки тянулись к щекам, по ним текли слезы!

Знаете, что я вам скажу, эта постановка-настоящая находка! Ведь здесь отступления от сюжета, зайчик, бегающий от охотника; странница с домрой,- роль которой требует отдельного осмысления-вот она необычная картина, новый взгляд на «энциклопедию русской жизни». Здесь и юмор, и напряженная обстановка, и грусть, и радость, и печаль…

В память мне больше всего врезался момент, когда Татьяна ночь не спит.

Спектакль Евгений Онегин 4Няня, а здесь она одна из моих самых любимых актрис — Людмила Максакова, думает, что она больна, но Татьяна влюблена и от прилива внутреннего счастья берет кровать (на которой лежит няня) за изголовье и начинает ее раскручивать. Великолепно!

И здесь очень много приятных неожиданностей, связанных непосредственно с иным взглядом на этот роман. Например, качели, на которых качаются в воздухе прекрасные девушки…Но не буду раскрывать все секреты, да и не могу.
Спектакль, который, несомненно, стоит посетить. 10/10 баллов.

Премьера «Колыбельная Пушкина»

moskonews

Дети мира сыграли Пушкина по-русски!

Ну очень смешная комедия о нашей жизни

«Симонова слобода» отмечает юбилей

В Москве стартовали показы первого иммерсивного спектакля для всей семьи «Андерсен навсегда»

ТеатрONstage: спектакли-финалисты будут показаны на ведущих театральных сценах столицы