Top.Mail.Ru
21.3 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

Певица LAUTA призналась, что красила ночами звёзды

Певица LAUTA @lautajulia выпустила новый трек и mood-video с интригующим названием «UUU». «Что Юля имела в виду, называя песню тремя буквами «U»?» – гадают подписчики ее Instagram. Наверное, именно так звучат высокие вибрации, о которых LAUTA упоминала в своих «антивирусных» прямых эфирах. 

Юлия LAUTA

Лаута рассказывает, что первоначальная версия песни была записана полностью на русском языке еще в далеком 2013 году перед ее вынужденным отъездом во Францию: «Пожив в Париже несколько лет и выучив французский, я решила добавить в эту песню немного французского рэпа и записать ее по-новому, с учетом изменившегося голоса. За 5 лет занятий с разными педагогами мой голос стал более низким и сформированным. Вернувшись в Киев, я начала сольную карьеру, и эта песня была первой, над которой я начала работать. Я перепела ее уже с «французскими» вставками, которые добавили песне шарма и актуальности. Придумали мы их прямо во время записи на студии вместе с DJ Lutique и Анной Николайчук. «UUU» – так звучат эмоции, которые мы вложили в песню. Если перевести с французского те самые рэп-кусочки, то становится понятно, что песня о том, какие чувства мы испытываем, когда уходит любовь: «Я хочу все это забыть и удалить тебя из своего прошлого».

Клип получился атмосферным и каким-то действительно вибрирующим в хорошем смысле этого слова. После просмотра видео остается послевкусие, как от фантастического фильма Люка Бессона: ярко, аллегорично и интригующе сексуально. Видеоряд построен на контрастных сочетаниях: «космические», холодные образы, в которых предстает LAUTA, перекликаются с чувственными, эмоциональными и даже немного «безбашенными» кадрами.

Певица объясняет необычное название песни и делится деталями съемки: «Название у песни не случайно из трех букв. Я верю в магию чисел, и число «3» для меня счастливое. Как вы заметили, названия почти всех моих песен из трех букв. К тому же написанная латиницей буква «U» выглядит как подкова. А три подковы уж точно принесут удачу! Хотя во время съемок огромная буква «U» так шаталась подо мной, что было очень страшно с нее свалиться. Клип на песню мы снимали в феврале, буквально перед началом пандемии. По настроению песня хлесткая, дерзкая, абсолютно неромантичная. И mood-video как раз показывает это настроение в динамике. В нем я предстаю в образе холодной недоступной королевы».

      Песня и клип уже в ротации популярных радиостанций и телеканалов, а также на всех доступных цифровых площадках.

Музыка – Анна Николайчук

Слова – Анна Николайчук, LAUTA, DJ Lutique aka Владислав Чехович

Режиссер клипа – Виктор Бакин

Певица Миля презентовала клип на песню «Мария»

moskonews

Митя Фомин представил летний сингл «Танцы на работе»

Наталья Копнина

Новый клип GOODY на трек «Снежная Королева» взрывает соц.сети

moskonews

Новый хит Артёма Качера «Твой первый» набрал более 1000000 просмотров за первые сутки

moskonews

Алена Кравец выпустила трек «Жить для тебя»

Наталья Копнина

Митя Фомин снял новый клип на песню Танцы на работе в «Городе ангелов»