Top.Mail.Ru
14 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КРАСОТА И СТИЛЬ / beauty & style

Костина Ксения назвала ТОП-5 причин потери прежней привлекательности волос

Красивые волосы

Здоровые волосы – это неотъемлемая составляющая женской красоты и привлекательности каждой женщины. Их внешний вид может сказать об опрятности и общем состоянии организма человека в целом, потому как волосы – один из индикаторов здоровья. Именно поэтому очень важно уделять им достаточное количество внимания.

Однако на здоровье волос влияет не только соблюдение правил личной гигиены, но и выполнение ряда других рекомендаций, исключающих негативное влияние определенных факторов. Ниже рассмотрим самые распространенные причины ухудшения состояния волос.

Косметолог Ксения Костина
Косметолог, дерматолог, трихолог медицинского центра «Major clinic» Ксения Костина

Косметолог, дерматолог, трихолог медицинского центра «Major clinic» Костина Ксения назвала ТОП-5 самых распространенных причин потери прежней привлекательности волос:

Проблемы с гормонами. Нарушение гормонального баланса в организме провоцирует неконтролируемое выпадение волос. Поэтому следует перейти на здоровое питание и грамотно подобранные физические нагрузки.

Пагубное воздействие окружающей среды. Здоровье волос подвержено негативному влиянию солнечных лучей и низких температур. Зимой рекомендуется носить головной убор, а летом желательно не находиться на открытом солнце долгое время.

Заболевания. Любые сбои в организме человека сразу же отражаются на состоянии волос и ногтей. Обусловлено это тем, что все внутренние ресурсы иммунитета направляются на борьбу с заболеванием, а потому нормальное питание волосяных фолликулов нарушается. В свою очередь это сказывается на структуре волос. Таким образом, к процессу лечения необходимо подойти крайне ответственно.

Недостаток питательных веществ. Нездоровая пища, в которой отсутствуют необходимые организму витамины и микроэлементы, приводят к плачевному результату: волосы становятся сухими, ломкими и безжизненными. Свой рацион следует наполнить овощами, фруктами, орехами, рыбой и прочими продуктами, благодаря чему будет предупреждено появление перхоти, седины и др.

Стресс – один из сильнейших факторов, по причине которого возникает гормональный дисбаланс. Систематические нервные потрясения провоцируют активный выброс адреналина. Следует постараться избегать стрессовых ситуаций и сохранять спокойствие в любых ситуациях.

Для того чтобы здоровые волосы оставались в таком состоянии всегда необходимо настойчиво и скрупулезно следовать озвученным выше рекомендациям. Таким образом, привлекательность и красота волос будет радовать не только вас самих, но и всех окружающих.

КРАСОТА ТРЕБУЕТ НЕ ЖЕРТВ, А ВНИМАНИЯ!

moskonews

Sabi Miss стала лицом бренда NYX

moskonews

Трихолог Ксения Костина рассказала о возможных причинах проблем с волосами осенью

moskonews

«Сила протеина для волос» Oro Di Luce Barex

Платок как отправная точка в формировании «капуслы»

Наталья Копнина

Победительница конкурса «Краса России 2019» Анна Бакшеева отправится на Miss Earth

Наталья Копнина