Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МИРОВЫЕ НОВОСТИ / world news

София Феськова из Санкт-Петербурга представит Россию на «Детском Евровидении–2020»

София Феськова

София Феськова из Санкт-Петербурга представит Россию на «Детском Евровидении–2020»

В Москве прошел финал Российского национального отборочного тура Международного конкурса детской песни «Евровидение–2020». По итогам интернет-голосования и выбора профессионального жюри победила 11-летняя София Феськова из Санкт-Петербурга с песней «Мой новый день».

В течение недели на официальном сайте «Детского Евровидения–2020» за юных артистов голосовали поклонники их талантов. Также был сформирован пул профессионального жюри,в состав которого вошли представители творческих профессий и российского шоу-бизнеса: Юлия Савичева (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2004»), Алексей Воробьев (российский актер и музыкант, участник конкурса «Евровидение–2011»), Лена Катина (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2003» в составе группы t.A.T.u.), Полина Богусевич (певица, победительница «Детского Евровидения–2017», Михаил Смирнов (певец, участник конкурса «Детское Евровидение–2015»),Татьяна Цыварева (председатель жюри, главный редактор телеканала «Карусель»), Алла Крутая (телеведущая).

В финале, который состоялся 25 сентября, участвовали 11 конкурсантов из разных регионов нашей страны. В этом году из-за ограничений, связанных с COVID–19, запись концерта проходила без зрителей. Однако это не помешало юным исполнителям выступить достойно. Как многие из них признались, они чувствовали поддержку своих близких и поклонников и без их присутствия в зале. Награду Софье Феськовой вручили участники прошлогоднего «Детского Евровидения» — Денберел Ооржак и Татьяна Меженцева.

София Феськова, победитель Национального отборочного тура (11 лет):

— Я очень счастлива! Даже не думала, что такое может случиться: что стану финалистом. У меня были достойные и сильные конкуренты. Впереди ответственный момент — представлять Россию на международном конкурсе в Польше. Рада, что всем понравилась моя песня. Она о том, что никогда нельзя опускать руки, надо идти вперед и наполнять каждый свой день добром и счастьем.

Финал международного конкурса «Детское Евровидение–2020­» пройдет 29 ноября в Польше в формате телемоста. Телевизионную версию финала Национального отборочного тура «Детского Евровидения–2020»покажет семейный телеканал «Карусель» 26 сентября в 18:00 (МСК).

Юлия Савичева (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2004»):

— Мне было очень приятно вновь принимать участие в Национальном отборочном туре «Детского Евровидения» в качестве члена жюри. Дети, участвующие в конкурсе, очень талантливые исполнители с сильными голосами. Во время отбора для себя я выделила нескольких ребят, которые удивили меня, каждый по-своему. Уверена, что в 2020 году на конкурс отправится самый достойный участник.

Алексей Воробьев (российский актер и музыкант, участник конкурса «Евровидение–2011»):

— В этом году участникам отбора было нелегко, — они выходили на сцену без зрителей в зале. Это проверка для любого артиста, и серьезное испытание для каждого ребенка, который участвовал в финале. Ведь зрители дают огромное количество энергии, это заряжает и придаёт сил. Было сложно, но все юные артисты справились!

Лена Катина (российская певица, участница конкурса «Евровидение–2003» в составе группы t.A.T.u.):

— Лично для меня любой конкурс — катастрофа. «Евровидение–2003» было диким испытанием. Я безумно волновалась: у меня тряслись руки, тряслись коленки. Сегодня я принимала участие в жюри, но даже представить себе не могла, как ребятам было тяжело выступать. С тех пор, как я стала мамой, очень трепетно отношусь ко всем детям. Они настолько эмоциональны и сильно переживают все удачи и неудачи. Очень тяжело было выбирать. Конкурсы — в разы волнительнее, чем любое выступление. Желаю всем участникам сил, а победителю удачи на международном конкурсе.

Напомним, что 18-й международный конкурс песни «Детское Евровидение» состоится в онлайн-формате. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране. Чтобы обеспечить справедливость конкурса и достойно показать выступления всех молодых артистов, члены Европейского вещательного союза (EBU) будут использовать аналогичную планировку сцены и техническое оснащение на всех 13-ти площадках. В финале конкурсапримут участие юные таланты из 13 стран: России, Армении, Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии, которая будет участвовать в конкурсе впервые.

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2020»будет вести семейный телеканал «Карусель». Начнется она 29 ноября в 18:00 по московскому времени.

О «Детском Евровидении-2020»

Ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. Это аналог песенного конкурса «Евровидение», в котором выступают дети до 14 лет. Проводится он с 2003 года.

Молодые талантливые певцы со всей Европы будут участвовать в финале Международного конкурса детской песни «Евровидение–2020» в Польше 29 ноября 2020г.

Об «Академии Игоря Крутого»:

С 2015 года «Академия Игоря Крутого» открыла свои двери для талантливых детей. Это уникальная школа подготовки молодых исполнителей, профессиональных ведущих, молодых композиторов, талантливых танцоров и представителей популярных, творческих направлений. В стенах Академии и ее филиалов обучается более 1000 учеников от 4 до 16 лет. В педагогический состав входит более 50 лучших педагогов художественного образования, эстрадной и классической музыки. Направления обучения: вокальное отделение, театральная школа, музыкальная школа, школа телевидения и блогинга.

Осенью 2020 года в историческом здании в центре Москвы откроется новое пространство Академии — 5500 м² для творчества и развития детских талантов. Учебное заведение объединит продюсерский центр, звукозаписывающую студию, концертный зал, кинотеатр и лекторий, современный удобный коворкинг.

Воспитанники Академии участвуют и побеждают в престижных песенных конкурсах, выступают на большой сцене с признанными звездами эстрады, такими как Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Арбенина, Ани Лорак, Егор Крид, Юлианна Караулова, Artik&Аsti, MBAND, Алексей Воробьев, ST, #2Маши, Рита Дакота и др.

Профессиональная команда Академии сотрудничает с топовыми ТВ-каналами, фестивалями и концертными площадками, разрабатывает и реализует собственные масштабные проекты: международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна», телевизионный проект «Битва Талантов», благотворительный фестиваль «Рождественская Песенка Года», всероссийский благотворительный фестиваль «Добрая Волна».

В течение шести лет «Академия Игоря Крутого» организовывает национальный отбор конкурса «Детское Евровидение» и занимается подготовкой конкурсантов от России к международному финалу.

Испанское букинг агентство «Decibel» начинает сотрудничество с успешным российским ди-джеем Sergio Gareth

moskonews

“Сквозь снег” режиссера Пон Чжун Хо впервые на большом экране в России

moskonews

Канадский театр-цирк «7 пальцев» представил в Москве новый спектакль «Пассажиры»

Наталья Копнина

Aren Suarez, глава популярного во всем мире лейбла Porky Records дал эксклюзивное интервью

moskonews

Интернациональный проект «Играем Пушкина по-русски» реализуется в России

Наталья Копнина

Популярная певица 90-х Lian Ross представила новый альбом «4You», полный магии и чистого евродэнса

MOSKONEWS