Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Два российских фильма участвуют в Международном фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферране

Дистрибуция Восток

В конкурс Международного фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране, который проходит в этом году с 29 января по 6 февраля и является самым престижным киносмотром этого направления, вошли два российских фильма «Фабричная Этнография» Анастасии Ксенофонтовой и «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера.

В качестве делегации, официально представляющей Россию на фестивале и кинорынке Clermont-Ferrand выступают дистрибуционная компания VOSTOK и агентство по продвижению российских фильмов на отечественные и зарубежные кинофестивали Eastwood Agency.

«Мы и Eastwood Agency объединили наши каталоги. Для кинорынка Clermont-Ferrand 2021 мы составили программу, состоящую из российских кинокартин 2019-2020 гг., получивших наибольшее количество селекций и наград на самых престижных мировых фестивалях. Фильмы программы объединены темой маскулинности в современной России. В центре каждой картины находится мужчина, стремящийся определить собственные границы или обнаружить себя за их пределами», — сообщают основатели компании VOSTOK Янна Буряк и Николай Ярошенко.

В программу рынка вошли пять кинокартин: «Год белой луны» Максима Печерского, «Золотые пуговицы» Алексея Евстигнеева, «Голый» Кирилла Хачатуров, «Отпуск» Антона Сазонова и «Сложноподчинённое» Олеси Яковлевой.

Компания VOSTOK также анонсировала запуск Фонда российского короткометражного кино, сейчас заканчивается процесс его регистрации и юридического оформления.

Партнерами VOSTOK являются T-Port, Courant3D, Short Film Day, Short Film Conference.

Международный фестиваль короткометражного кино во французском городе Клермон-Ферран проводится с 1979 года. Проходящий в рамках него рынок короткометражных фильмов является самым большим в мире.

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ БЛОК СЪЕМОК ФЭНТЕЗИ “ЭБИГЕЙЛ”

Рулькова Елена

Русский «Пилигрим» стал лучшим фильмом по версии Пятого Атлантического международного кинофестиваля

Наталья Копнина

В Москве прошла премьера фильма «Удача Логана»

Рулькова Елена

Василий Лановой удостоен почетного приза первого фестиваля экранизаций «Читка»

Наталья Копнина

Анна Бажанова снимается в своём первом полнометражном фильме «Пещера»

MOSKONEWS

1 января 2018 года выйдет в прокат комедия «Праздничный переполох»

Наталья Копнина