Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

11 сентября в Москве состоялась премьера фильма «ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА»

Тайна Печати Дракона-01

«Тайна печати дракона» – вторая часть франшизы режиссера Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг), который по приказу царя Петра отправляется в Китай.

Первая часть киносаги называлась «Вий 3D». Он вышел на экраны в 2014 году и стал первым российским фильмом, собравшим в нашем прокате миллиард рублей. В сценарии этой картины использовались мотивы и образы из повести Николая Гоголя.

В фильме «Тайна печати дракона» зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Петр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский ученый попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

Актриса Юлия Снигирь

Съемки проходили в Чехии, Китае и в России. В работе над фильмом была задействована уникальная международная команда (общей сложностью более 540 человек из 10 стран).

В картине, в основном, снялись актеры из России, Китая, Америки, Англии. Помимо того, что мы вновь встретимся с английским картографом Джонатаном Грином в исполнении Джейсона Флеминга и Лордом Дадли в лице Чарльза Дэнса, нам предстоит знакомство с абсолютно новыми героями и настоящими легендами — Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером, Рутгером Хауэром, Мартином Клебба, Кристофером Фэйрбэнком.

«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX. Это седьмой по счету российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Олег Степченко, режиссер-постановщик: «Над фильмом работала большая команда из разных стран мира, мы хотели снять фильм-приключение, фильм-сказку, который бы был одинаково интересен и взрослым, и детям, надеюсь, у нас получилось»

Актриса Наталья Бочкарева
Актриса Наталья Бочкарева

Юрий Колокольников, исполнитель роли Петра I: «Всегда увлекательно, когда ты общаешься с многонациональной командой, у всех свои традиции, правила, законы и история. Это было сложное, в какой-то степени безумное, но очень интересное времяпрепровождение. Работать с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном – легендами кино, большое везение и большая честь. Преклоняюсь перед их мастерством, рад, что удалось пообщаться и поработать с такими мастерами» .

Анна Чурина, исполнительница роли мисс Дадли: «Тайна печати дракона» — это воплощение мечты. Я, когда увидела «Пиратов Карибского моря», то влюбилась в эту романтику, морские приключения, пиратов. Смотрела и думала: «Господи, как это круто, я тоже хочу сыграть такую историю». И вот можно сказать мечта сбылась.

«Ночь музеев: Франкофония» в летнем кинотеатре «КАРО Эрмитаж»

Наталья Копнина

Два российских фильма участвуют в Международном фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферране

moskonews

Алексей Чадов начал сотрудничество с BIM media

moskonews

Анна Котова-Дерябина и Ольга Веникова в дебютном фильме Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!»

moskonews

Варкрафт стал самым успешным в истории фильмом по игре

MOSKONEWS

«Порадую своими первоапрельскими новостями»: Ольга Бузова в эфире «МУЗ-ТВ»!

moskonews