Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

НЕДЕЛЯ МОДЫ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA ПРОЙДЕТ В COVID-FREE ФОРМАТЕ

Неделя Моды в Москве 2021 осень

Показы нового 43-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 19 по 23 октября в формате COVID-free. Организаторы Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia принимают во внимание нестабильную эпидемиологическую обстановку в столице и предпримут все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«COVID-free – это формат, который позволит обеспечить безопасность зрителей и участников, а также стимулировать ответственное отношение среди модного сообщества. Это все также в продолжение темы устойчивого развития и чистого будущего, где важно личное участие и сопричастность каждого из нас. Уже третий сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходит в phygital-формате. С начала пандемии мы разработали и соблюдаем санитарный протокол на мероприятии, актуализируем его от события к событию, а бэкстейдж Недели моды – COVID-free-зона еще с осени 2020-го», – Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Посетить Неделю моды MBFW Russia и показы дизайнеров будет возможно при предъявлении действительного QR-кода, который могут получить следующие категории граждан:

— прошедшие полную вакцинацию: двумя компонентами двухфазной вакцины или одним компонентом однофазной вакцины, зарегистрированных в России;- переболевшие COVID-19. При этом с даты выздоровления, по данным официального регистра переболевших, должно пройти не более полугода (180 дней);

— имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, действительный 72 часа после выдачи результата. Тест необходимо сдать в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система). 

QR-код можно получить на портале госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП коронавирус». Жители Москвы могут получить QR-код на immune.mos.ru. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте мэра Москвы. 

При входе на площадку организаторы мероприятия могут попросить показать QR-код и документ, удостоверяющий личность (паспорт/водительские права/свидетельство о рождении/военный билет).

Санитарный протокол MBFW Russia включит в себя замер температуры на входах, масочный режим, использование санитайзеров, регулярную санобработку общественных зон и пр.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится в phygital-формате. Новые коллекции представят более 50 российских и зарубежных дизайнеров. Неделя моды MBFW Russia будет совмещать физические мероприятия с прямыми трансляциями показов. Дизайнеры-участники Недели моды также представят свои коллекции в социальных сетях, на сайтах СМИ, шоурумов и концепт-сторов – прямые трансляции MBFW Russia будут доступны вниманию журналистов, байеров, лидеров мнений и зрителей по всему миру.

Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнер Недели моды — Музей Москвы.

В Москве состоялось главное fashion-событие весны — Moscow Fashion Show

MOSKONEWS

Отражение природы в осенней коллекции бренда SIMPLE ATTRIBUTE

moskonews

Runwaybay Fashion week прошел на Занзибаре

Ингрида Ким

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАЛАТА МОДЫ и SVALKA.ME запускают совместный конкурс с UPCYCLE-ДИЗАЙНЕРОВ

moskonews

С 18 по 19 марта Volga Fashion Week впервые пройдет в Москве

MOSKONEWS

Филипп Киркоров, Лада Дэнс и Александр Белов высоко оценили коллекции EstetFashionWeek

moskonews