Top.Mail.Ru
4.8 C
Москва
18.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ИНТЕРНЕТ ОБЗОР / online review

Тимофей Фалдин, основатель TikTok дома @Xhouse рассказал о важности развития в TikTok

Тимофей Фалдин TikTok

“Короткие видео ни о чем”, “клиповое мышление”, “сомнительные звезды”  — так многие сегодня воспринимают соцсети и, в первую очередь, суперпопулярный TikTok. Но можно посмотреть на все это с другой стороны. 

Десятки тысяч подростков по всему миру хотят стать богатыми успешными и известными. Соцсети — современный социальный лифт, который позволяет заявить о себе не только на всю страну, но и на весь мир. 

Стремление к успеху, к позитивным изменениям — это хорошо. Учеба в вузе и работа в крупной компании — традиционный, но не единственный путь. К тому же он требует много времени и еще больше сил и часто денег, которые не у всех есть. А Интернет и смартфоны всегда под рукой. И с их помощью любой подросток имеет возможность стать популярным и зарабатывать деньги. Отличный пример —  Моргенштерн — провинциал, который благодаря своей работоспособности и соцсетям стал популярным артистом. И это доступно каждому, кто не боится и готов много работать. 

Когда мы создавали XHouse мы тоже не смотрели на социальное и географическое положение наших блогеров. Многие ребята, переехав к нам из провинции стали знаменитыми. Кстати тоже интересный эффект. Поработав с разными артистами, я могу сказать, что те, кого называют “трудными”,  чаще всего просто находятся в поиске себя. И их проблемы —  проблемы самовыражения, с которыми можно работать.

Работа в TikTok помогает развить коммуникативные навыки, работоспособность, победить свои страхи и вредные привычки. Для того, чтобы стать популярным в соцсетях необходимо работать над собой, следить за трендами, стремиться  выдавать Необычный контент, который зайдет подписчикам. 

Полезный и качественный контент

Сейчас в TikTok можно найти абсолютно разный контент. Продвинутые преподаватели и предприниматели, те, кто хочет влиять на подрастающее поколение — уже в TikTok. Просто глупо не использовать такой мощный инструмент. Часто родители даже не интересуются, что смотрят их дети, а если бы они присмотрелись, то увидели бы, что в этой сети довольно много полезного контента.  Блоги экоактивистов, кулинарные каналы и видео о законах физики, английских глаголах, исторических датах и литературных произведениях. Конечно, следя за TikTok, полноценного образования получить невозможно. Но в Сети дети получают представление о мире и его законах в понятной им и интересующей их форме. Они могут увлечься тем или иным направлением и потом более глубоко начать изучать его. 

Площадка для создания своих идей и смыслов

Медийность — очень большой и важный ресурс. Имея популярность в TikTok ты получаешь серьезный инструмент влияния на умы подрастающего поколения. Работая во главе блогерского дома, агентства или целой блогерской сети, ты можешь использовать его для трансляции своих идей и смыслов. Например, как это делает киностудия Pixar в своих мультфильмах. Мы это делаем в рамках своих проектов вместе с блогерами.  

Продюсера Кирилла Диденок поздравили с днем рождения известные блогеры

moskonews

Российские знаменитости и пользователи Сети выпустили клип, посвященный Дню Победы

moskonews

Известные спортсмены, артисты и общественные деятели устроили флешмоб в поддержку нашей сборной в Пекине

moskonews

28 ноября 2020 во Дворце-ресторане «Турандот» состоялось Первая церемония награждения Рекордсменов Instagram 2020

Проект Colife празднует четвертый День Рождения  

SCREEN-LIFE сериал «КарантинО». Первый в России сериал в таком формате уже на YouTube!

moskonews