Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

Заботиться о природе с первых дней: экологичный подход к одежде бренда Bungly boo!

Свежий воздух, экологичная среда, здоровые дети — мечта, способная стать реальностью, если каждый бренд, семья, человек задумаются о сохранении природы и приложат усилия к заботе о планете. С каждым днем все больше людей отказываются от пластика и находят способы жить с наименьшим причинением вреда природным ресурсам.

Сохранить экологию ради светлого будущего детей и приучить думать о ее сохранении можно с первых дней. Заботиться о природе даже неосознанно могут малыши, одетые в модели от бренда детской одежды Bungly boo! О том, что может делать бренд одежды для нашей планеты, рассказала создатель Bungly boo! Надежда Громова.

“Даже самый маленький вклад в экологию играет свою роль в глобальном вопросе спасения природы. Мы задумались о формуле почти безотходного производства, максимально экологичных решений по поводу упаковки и разумном использовании каждого сантиметра ткани. Ничто не должно пропадать и мы постарались учесть всё! Для нас важно было сделать упаковку не только стильной, но и по-настоящему безопасной для природы. Приятно, что наши заморочки насчет экологичности дали милый побочный эффект в виде красивой и стильной упаковки. Восторженные отзывы от счастливых обладателей моделей от нашего бренда вдохновляют на новые подвиги и идеи!” — комментирует Надежда Громова.

Бренд продумал все до мелочей и не просто отказался от пластика, а детально подошел к идеям, помогающим сделать окружающую среду чище.

Упаковка в виде бумажных поясков создается из переработанного сырья, а значит, снова может отправиться в макулатуру. Для закрепления пояска используется особый степлер. Он делает замочки из самой бумаги, поэтому металлические скобы ему не нужны. Меньше лишних деталей – меньше отходов. Наклейки не ламинируются – их тоже можно сдать на переработку. Даже чернила выбираются безопасные на водной основе. Нескучный лесной рисунок пробуждает детскую фантазию: из пояска можно сделать закладку для любимой книги, раскраску или найти еще 101 творческое применение. И, да такая упаковка позволяет не задумываться о дополнительном оформлении, если модель приобретена в качестве подарка.


На экологичной упаковке бренд не остановился: для выпуска детской одежды используются натуральные ткани, а на производстве ни один лоскуток не идет в отходы.

Формула почти безотходного производства включает в себя четыре шага.

Аксессуары, чепчики, носочки для малышей и другие маленькие, но такие нужные изделия изготавливаются из остатков ткани. Небольшие лоскутки бренд передает в детские студии для занятий творчеством, а отрезы покрупнее отправляются в приюты для бездомных животных, где всегда нужны подстилки. Самые мелкие обрезки идут производителям спортивных матов и боксерских груш – для набивки.

Также сильным преимуществом является носкость моделей бренда, а значит, такую одежду проносит еще не одно поколение детей. Реализация идеи рационального и разумного потребления через создание долговечных вещей сокращает количество мусора.

Таким образом, вред природе минимизирован, а родители и их малыши с первых дней могут заботиться об экологии, выбирая Bungly boo!.

«Музей Моды» готовит фотопроект, посвященный Моцарту

moskonews

«Brand GG» представляет революционную коллекцию «King of the streets»

Наталья Копнина

FASHION BOOM IN MALASIA . МОДА МАЛАЗИИ

Ингрида Ким

Неделя моды в Москве: молодая жена Дмитрия Диброва прошлась по подиуму в вечернем шелковом платье

Наталья Копнина

ULTIMA DRESS — одежда из натуральных материалов. «Будь разной — оставайся собой!»

moskonews

Irena Soprano открыла флагманский бутик SOLANGEL в центре Москвы

MOSKONEWS