Top.Mail.Ru
12.6 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Участники конкурса «Высшая проба» заглянули в будущее 

18 ноября в рамках музыкального конкурса «Высшая проба» состоялась премьеры клипа «Бесконечный день» артиста  Продюсерского центра Григория Лепса Николая Тимохина. Участники полуфинала, бьющиеся за главный приз конкурса — контракт с Григорием Лепсом, смогли увидеть свое возможное будущее…

Клип режиссера Заура Засеева стал не просто первой видеоработой артиста, но и первой снятой под личным руководством и при личном участии продюсера Григория Лепса. Николаю удалось, казалось бы, невозможное — заслужить его похвалу! Зная невероятную требовательность и возведенный в абсолют профессионализм Лепса, можно только догадываться, сколько «бесконечных дней» провел Николай Тимохин в студии, добиваясь идеального звучания своего голоса.

Но если уж сам Григорий Лепс одобрительно качает головой, значит, «Бесконечный день» и бесконечный труд Николая оказались не напрасными. Иначе вряд ли бы знаменитый артист согласился не просто сняться в клипе своего подопечного, но и… сесть за пульт звукорежиссера!

Первым же финалистом второго сезона «Высшей пробы» стала группа «Бобры». Зрители онлайн-трансляции на сайте vip-proba.ru с замиранием сердца следили за подсчетом голосов. Ведь по итогам голосования жюри ПЦ Григория Лепса и жюри «Высшей школы», все конкурсанты — LIIA, BOSAYA и группа «Бобры» — набрали одинаковое число баллов. И только от количества голосов зрителей зависело, кто пройдет в финал. 

Когда в итоге с минимальным перевесом победили «Бобры», их победе особенно обрадовалась певица и актриса Алина Гросу, внесшая в эту победу немалый вклад. Дело в том, что конкурсное задание на этот раз выглядело как совместное выступление полуфиналиста с одним из артистов ПЦ Григория Лепса. Алине досталась группа «Бобры», Шарифу — Галина Bosaya, а Николаю Тимохину — LIIA. Какие песни выбрали музыканты и как воплотили свои затеи на сцене, можно будет увидеть 22 ноября в 21.00 на канале Russian Music Box в телеверсии «Высшей пробы».

А завершился полуфинал сольным выступлением лидера Pizza Сергея Приказчикова. Группа только презентовала свой третий альбом «Завтра», выпустила клип «Романс» и, что самое главное, не теряет своей популярности среди слушателей. В отличие от многих специальных гостей «Высшей пробы» Сергей Приказчиков смог оценить, насколько за год изменился конкурс «Высшая проба»: «В прошлом году было весело, в этом году очень весело! Мне очень понравились «Бобры», и вообще, нельзя не сказать, что уровень конкурсантов вырос многократно!»

Кто станет вторым финалистом «Высшей пробы», станет ясно через неделю. Группы «Ботаникал Гардэн» и «Пудра», а также Владимир Шнитко готовятся к выступлению 25 ноября. Вместе с ними на сцену выйдут артисты Продюсерского центра Григория Лепса Ромади, Данил Буранов и Нико Неман. Кроме того, зрителей «Высшей пробы» ждет премьера клипа Алины Гросу «Алкоголь».

Фото — Евгений Соломатин

Певица To-ma представила новый сингл“+20”

moskonews

Григорий Лепс отпраздновал своё 57-летие на одной из главных сцен страны

Наталья Копнина

Таша Белая посетила модную премию Cosmopolitan Man Awards

moskonews

Данил Буранов отстоял титул чемпиона конкурса «Высшая проба»

moskonews

Группа «Вельвет» заполнила клуб «16 Тонн» птицами-канарейками

moskonews

Алена Кравец представила своего жениха на Wedding Brunch 2016 MagicLove

Рулькова Елена