Top.Mail.Ru
7.6 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Прошла премьера фильма «Мечтай о большем: свой мир строим сами»

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 1

В кинотеатре Киносфера IMAX прошла закрытая премьера потрясающего 3D фильма «Мечтай о большем: свой мир строим сами», который рассказывает о достижениях современного инженерного искусства. А 3D изображение на одном из самых больших экранов страны размером с 7-этажный дом выглядит настолько реалистично, что его хочется потрогать руками и как следует разобраться в устройстве.

Поэтому в кинотеатре перед показом была создана атмосфера творчества, в которой дети разных возрастов могли себе найти занятие по душе: поучаствовать в викторинах, соорудить настоящий, пусть и небольшой, мост, пообщаться с роботом.

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 2Несмотря на то, что фильм будет идти в кинотеатре до конца учебного года, фигуристка Анастасия Гребёнкина с сыном Иваном и, крайне редко посещающая светские мероприятия, телеведущая Елена Николаева с младшим братом Максимом, нашли время в своих плотных графиках и пришли, чтобы одними из первых оценить замечательный фильм.

Анастасия Гребёнкина с удовольствием строила вместе с сыном мосты и башни.

Она считает, что для 7-летнего мальчишки самое время задуматься о том как все можно построить, чтобы в будущем стать настоящим мужчиной.

А младший брат Елены Николаевой учится уже в 9 классе, так что ему нужно задумываться о выборе профессии. И, не исключено, что он выберет вновь набирающую популярность профессию инженера. Взрослые ребята вроде Максима участвовали в викторинах, но и малыши, конечно, тоже пытались составить им конкуренцию.

Ведущие, конечно, совсем не ждали от юных зрителей полного знания предмета, поэтому иногда призы давали и просто за смелость. Например, на вопрос о том, какая из башен Москва-Сити является самой высокой, засчитали ответ «Российская Федерация». А ответ о том, что режиссером фильма «Мечтай о большем» является Федор Бондарчук, а не Грег МакГилливрей, как это есть на самом деле, тоже решили поощрить призом.

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 3После активных мероприятий, родители и дети посмотрели сам фильм. 42 минуты повествования о самых выдающихся творениях инженеров во всем мире, к тому же красочно и почти осязаемо представленных на огромном экране размером с 7-этажный дом, пролетели незаметно.

По окончании показа детвора радостно обсуждала понравившиеся моменты: кого-то заинтересовали сверхскоростные дороги, кого-то транспорт на солнечных батареях, кого-то мосты в джунглях, башни или исследования загадок истории на примере Великой Китайской стены.

«Мечтай о большем: свой мир строим сами»

Производство MacGillivray Freeman Film в партнерстве с American Society of Civil Engineers и Bechtel Corporation

Автор и режиссер: Грег МакГилливрей

Хронометраж: 42 минуты

Формат: IMAX 3D

Дистрибутор: Киносфера IMAX

Возраст: 6+

Кинотеатр: Киносфера IMAX (г.Москва, ул. Правобережная, 1Б)

С 14 сентября 2017 по май 2018

Официальный сайт фильма

ФОТО большие

Трейлер

 

Анонс

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 4Кинотеатр «Киносфера IMAX» с самым большим в Москве экраном размером с 7-этажный дом с началом учебного года возобновляет по выходным образовательную программу. Премьерой этого сезона станет увлекательный фильм о развитии научно-инженерного искусства «Мечтай о большем: свой мир строим сами».

Величайшие сооружения мира предстанут такими 3D-объемными, что их захочется потрогать руками, попробовать «на зуб» и поскорее как следует разобраться в их устройстве. «Все самое великое когда-то было чьей-то мечтой. А какие нестандартные решения я могу предложить для того, чтобы сделать этот мир удобнее?» — задает себе вопрос каждый зритель в финале фильма. Ведь без инженеров будущее не может стать таким фантастическим, каким мы его представляем в своих мечтах.

Аннотация

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 7На одном из самых больших экранов страны – в кинотеатре Киносфера IMAX выходит потрясающий фильм о развитии инженерных технологий в современном мире. За время сеанса зритель отправится в почти осязаемое 3D-кинопутешествие по величайшим архитектурным сооружениям планеты.

Побывает в Шанхае и узнает нюансы одной из самых высоких башен планеты, в Гаити, где «мосты жизни» спасают жизни целым народностям, поучаствует при строительстве пневмотоннеля для транспорта будущего на севере Лас-Вегаса. Почти поприсутствует в Австралии на гонках автомобилей будущего, отправится в экспедицию по Непалу для изучения сейсмоустойчивости конструкций, подружится с учениками школы из американского Феникса.

А еще – с помощью лазерного сканирования – приоткроет часть секретов Великой китайской стены. Такая виртуальная экскурсия будет увлекательной для всей семьи. И дети, которым нужно задумываться о выборе профессии, и взрослые поймут, что конструирование – это настоящее искусство.

Синопсис

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 8

«Мечтай о большем: свой мир строим сами»  — первый фильм, рассказывающий о невероятной работе инженеров во всем мире. Озвученный лауреатом премии «Оскар» Джефом Бриджесом и созданный специально для гигантских экранов IMAX, он повествует о том, как фантазии инженеров изменили окружающий мир.

Вслед за полетом инженерной мысли создателей Великой Китайской стены, высочайших, но невероятно устойчивых зданий, точнейших подводных роботов, экологичных автомобилей на солнечных батареях и умных городов, авторы фильма отправляют зрителя в увлекательное кругосветное путешествие по величайшим сооружениям инженерно-строительного искусства. А по дороге пытаются разобраться: что именно побуждает юных и уже маститых инженеров творить большие или маленькие чудеса, которые делают жизнь людей на всей планете более комфортной.

О съемках

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 9В каждом месте, где проходили съемки, команда использовала технологии создания объемного изображения 3D-IMAX для того, чтобы передать не имеющее аналогов изображение необыкновенного инженерно-строительного процесса. Захватывающие объемные кадры перенесут вас к изгибам 127-этажной Шанхайской башни в Китае, закружат вокруг уникального изобретения — Фолкеркского колеса в Шотландии. Оно является единственным в мире вращающимся судоподъёмником.

Отправят в путешествие по пустыням Австралии на солнцемобилях, участниках мировой экологической гонки World Solar Challenge. Вас встретят 1000 гелиостатов — зеркал станции Айвонпа, крупнейшей солнечно-топливной электростанции башенного типа в пустыне Мохава (США). Вы окажетесь в «Гиперпетле» — новом скоростном транспорте, работающем от солнечной энергии, где пассажиры перемещаются в капсулах по трубе почти со скоростью звука (Лас Вегас, США) и примете участие в конкурсе подводных роботов, который проводится в Калифорнийском Университете в Санта-Барбаре (США).

Формат IMAX идеально подходят для истории о великих сооружениях, поскольку изображения огромных конструкций выглядят впечатляюще на гигантском экране. Зрители увидят, какие уникальные технологии используют в работе инженеры, чтобы сделать этот мир лучше, безопаснее и прекраснее. Ведь самые великие изобретения человечества когда-то были чьей-то большой мечтой. А мир завтрашнего дня создают сегодняшние мечтатели.

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 10Миру будущего как никогда требуется новое поколение воодушевленных и креативных инженеров для осуществления огромного количества важных задач. Кто знает, может быть ваш ребенок придумает, как обеспечить энергией бесконечно растущие города (к 2035 году население городов достигнет отметки 2 миллиарда), как ускорить ликвидацию последствий природных катаклизм, как изобрести жизненно важные устройства, решающие задачи в сфере нанотехнологий, биотехнологий и в области создания высокомощных машин, или — как исследовать великолепие окружающей нас вселенной.

Том Смит, исполнительный директор Общества инженеров гражданского строительства США:

«Изучив наиболее значимые факторы, мотивирующие молодежь при выборе профессии, мы пришли к пониманию, что сегодня дети стремятся выбирать что-то, что может повлиять на развитие общества. Очень важно, что благодаря фильму «Мечтай о большем: свой мир строим сами», о профессии инженера и открывающихся перспективах развития этой отрасли, сможет узнать огромное количество людей. Но каким бы визуально-ярким не был фильм, особенно захватывают в нем истории героев.

Задачи, с которыми они сталкиваются, поистине сверхважны для человечества. Ведь речь идет об очистке воды, строительстве «умных» зданий, предотвращении изменения климата, создании (в уже обозримом будущем) экологичных и пригодных для жилья городов. А это означает потребность в молодых и светлых умах, способных генерировать свежие идеи. Мы искренне надеемся, что после просмотра этого фильма ко многим придет вдохновение, которое, возможно, станет отправной точкой для выбора будущей профессии».

Шарлин Уиллес, старший вице-президент компании Бечтел по внешним и корпоративным связям:

«Работа инженеров и конструкторов требует высокой дисциплины и точности, но вместе с тем позволяет проявлять свои творческие способности и огромную страсть к своему делу. Инженеры творят для того, чтобы создавать лучшее будущее и повышать уровень жизни людей во всем мире. А еще фильм открывает совершенно неожиданную грань этой профессии. Мы привыкли к тому, что в таких областях, как точные науки, технологии, инженерное дело, математика — лидирующие позиции занимают мужчины. Но после просмотра фильма оказывается, что значительная часть великих ученых-конструкторов – женщины. Надеемся, что после посещения кинотеатра, множество талантливых девушек вдохновится этим фактом и с большей решительностью и уверенностью выберет для своего будущего профессию инженера».

Грег МакГилливрей, режиссер:

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 11«Учителя, представители музеев и родители пытаются найти возможность зажечь в детях искру интереса к изучению физики и инженерно-строительного искусства. Мы попробовали преуспеть в этом с помощью развлекательного и визуально-яркого фильма, рассказывающего множество невероятных историй, некоторые из которых мотивируют задуматься об инженерно-строительном искусстве как о чем-то волнующем, чему можно посвятить свою жизнь, а в итоге — оставить свой след в истории человечества. Это познавательный и развлекательный проект для любой аудитории, но хотелось бы, в первую очередь, увлечь детей.

Вот бы они загорелись идеей и подумали: «Эй, и я бы хотел однажды создать классного подводного робота, здание будущего или мост, которые бы изменили жизнь людей»! Когда мы только начинали работать над фильмом «Мечтай о большем: свой мир строим сами», у нас возникало множество вопросов как представить историю, чтобы она была захватывающей и масштабной. Но люди, с которыми нам посчастливилось встретиться в процессе работы, были настолько невероятными, что вдохновили нас на фантастические съемки. Когда мы увидели, как Мензер Пеливан испытывает устойчивые к землетрясениям конструкции, или как Эйвери Бэнг работает бок-о-бок с территориальными общинами Гаити, или как Анжелика Эрнандес прошла путь от иммигранта до ведущего инженера, или как Стив Барроус с использованием лазерного сканирования распознает уникальные творения человечества — именно эти люди вдохновили нас. Они герои нашего времени, и рассказанные ими истории превратили фильм в захватывающее путешествие».

Шон МакГилврей, продюсер:

«По количеству точек планеты, в которых производились съемки, данный фильм «Мечтай о большем: свой мир строим сами» превзойдет любой другой. Объемы логистики в связи с осуществлением проекта были колоссальными, но тем не менее они полностью себя оправдали, потому что нашей целью было сделать акцент на самых масштабных конструкциях, значение которых жизненно важно в любой точке нашей планеты. Дополнительно мы хотели сбалансировать эти визуально-феноменальные проекты, от которых дух захватывает, с равнозначными по силе гуманитарными проектами, как, например, проект «Дорога к процветанию» — мосты Эйвери Бэнгс, которые создаются для того, чтобы люди в самых труднодоступных горных деревнях могли чувствовать себя частью большого социума. А дополнение в виде образовательной программы делает проект «Мечтай о большем» еще более увлекательным. Развлекательный, современный и доступный контент, содержащейся в фильме, увеличивает доступность его восприятия и может дать начало новым открытиям».

Меган МакГилливрей, исполнительный продюсер:

«Мечтай о большем: свой мир строим сами» 12«Это, пожалуй, самая важная тема, из тех, которые ранее освещались нами в фильмах. Нам пришлось изыскать возможность изложить грандиозную историю всего за 42 минуты. Историю, которая не только воздает должное выдающимся инженерам, но и сделана так, чтобы дети подумали: «Это же действительно здорово!». Для нас было очень важно найти интересных героев. В то же время, визуальный ряд фильма «Мечтай о большем: свой мир строим сами» — начиная с Великой китайской стены и заканчивая футуристическим зданием Транспортного центра Transbay в Сан-Франциско — показаны так, чтобы они эффектно смотрелись на экранах IMAX. А герои — Мензер, Эйвери, Стив и Анжелика — открыли перед нами свои миры. Они приподняли занавес и поведали нам, что такое на самом деле быть инженером в современном мире, что ими движет, за что они любят свое дело, что побуждает и вдохновляет их, когда они просыпаются каждый день и решают такие сложные и интересные задачи.»

Восьмой фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил программу

moskonews

Жюри во главе с Ким Ки Дуком оценит фильмы фестиваля ВГИК: за награды поборются представители 40 стран

moskonews

Скульптуру Бабы Яги открыли на пермском кинофестивале «Медвежонок»

MOSKONEWS

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ В ОН-ЛАЙН ФОРМАТЕ

moskonews

Премьера Российского фильма, созданного детьми из разных стран, состоится в начале 2021 года

Дима Билан и Вика Дайнеко представили главный анимационный фильм осени «ТРOЛЛИ»

Рулькова Елена