Top.Mail.Ru
7.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

Москва. День второй MBFW RUSSIA. «Поколение М»

День второй MBFW RUSSIA. «Поколение М» – digital-платформа поддержки молодых талантов в разных областях от компании МТС. В рамках совместного проекта Национальной палаты моды и МТС свои первые коллекции представили юные победители онлайн-конкурса «Fashion-поколение М». Выбранные из более чем четырех тысяч участников со всей страны. Несколько месяцев под руководством наставников проекта – Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер – они создавали коллекции в модных Домах.

Екатерина Булуева совместила смелые вырезы, короткие юбки и ассиметричный крой с черно-белой цветовой гаммой, привычно используемой в одежде строгого стиля.

Конечно, не вся коллекция была монохромной – ученица Даши Гаузер, известной пестрыми коллекциями то с элементами таблицы Менделеева, то в стиле pop art, создала красное платье с объемными декоративными элементами из сетки (кажется, это новый тренд, переходящий с показа на показ). А также два брючных костюма цвета металлического индиго.

KIBOVSKAYA&PABLOSKY
KIBOVSKAYA&PABLOSKY

Анастасия Ситдикова с наставником Игорем Гуляевым использовали сложные ткани

(бархат, шелк, органзу цвета «серебристый металлик») в сочетании с объемными геометрическими аппликациями, рукавами-фонариками, воланами и цепями. Абсолютный футуризм. В стиле наставника коллекции образы были дополнены аксессуарами – серебристыми поясами, цепями и чокерами.

Под руководством Вячеслава Зайцева Вадим Фомин представил коллекцию вечерних платьев, декорированных кружевом, сеткой с набивным узором и вышивкой. Необычно выглядели комплекты мужских жилетов в сочетании с юбкой-колокол. Цветовая доминанта – черный. Аксессуары: серьги и объемные бусы.

KIBOVSKAYA & PABLOSKY

Дизайнер Кристина Кибовская изобрела «машину времени» и перенесла зрителей показа во времена, когда дети ходили в пышных платьях. Были и привычные современные комплекты: лосины с топами, юбки из сетки. Принты: цветочные с маками, розами и сакурой. Цвета: красный, черный, хаки, серый, пудровый, белый. Аксессуары: шляпа-таблетка.

Производитель детской обуви с 40-летней историей PABLOSKY специально для показа вручную изготовили кожаные лаковые сапоги с зеркальным металлическим блеском и эффектом «рептилии» разных цветов, блестящие туфли, бархатные балетки и яркие кроссовки.

L’EREDE

LEREDE (12)
LEREDE

Молодой бренд детской одежды представили коллекцию на все четыре сезона. Верхняя одежда, свитера, шапки, толстовки с надписью #я_не_сладкая и #я_не сладкий в первой части коллекции. Летние блузы, комбинезоны и платья в бирюзовом, розовом и желтом цветах.

Главный декоративный элемент второй части показа – цветы. В завершении показа – линия праздничных платьев для детей. Вышивка, воланы, кринолин, многослойные юбки и блестящая вышивка в виде ласточек и цветов.

IVANOVA

Бренд IVANOVA представил летнюю коллекцию «L’AIRte». В противовес показу прошлого сезона под говорящим названием «Барышня / хулиган». Юлия создала легкие образы для приморских прогулок: сарафаны-миди, комбинезоны oversize, плессированные юбки и свободные рубахи – базовая вещь бренда, переходящая из сезона в сезон.

VADIM MERLIS
VADIM MERLIS

Настроение весны в оттенках бирюзового, синего, бежевого и белого с зелеными цветами или клеткой в принте. Нестандартное смешение материалов и текстур: хлопковые рубахи с юбкой-сеткой или льняными брюками. Обувь – сандалии.

VADIM MERLIS

В новом сезоне Вадим Мерлис решился на эксперимент. Основу предыдущих коллекций дизайнера составляла одежда в стиле ретро-романтик. Часть коллекции нового сезона выполнена в стиле спорт-шик: толстовки и футболки он смешивает с юбками из серебристой и золотой экокожи.

Мужские спортивные костюмы из красного бархата и футболки с кожаными рукавами. Полоска и шотландская клетка дополняется яркими поясами-бантами. Total-look: толстовка и ультракороткие мужские шорты цвета фуксии – основной цвет коллекции. Плотные цветные колготки, яркие декоративные воланы – все это новая коллекция VADIM MERLIS.

IVANOVAIVANOVAIVANOVAIVANOVAKIBOVSKAYA;PABLOSKYKIBOVSKAYA;PABLOSKYKIBOVSKAYA;PABLOSKYKIBOVSKAYA;PABLOSKYL'EREDEL'EREDEL'EREDEL'EREDEVADIM MERLISVADIM MERLISVADIM MERLISVADIM MERLIS

Третий день MERSEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA посвятили Году Кино

Рулькова Елена

Аника Керимова возглавила Комитет индустрии моды России

MOSKONEWS

Вика Цыганова презентовала свой бренд и новый сингл в первый день MBFWR

Рулькова Елена

Итальянский бренд Raschini открыл новый бутик в «Архангельское Аутлет»

MOSKONEWS

Три новые коллаборации с La Redoute — VICTORIA / TOMAS, SAVOAR FER и VANESSA SEWARD

moskonews

«Brand GG» представляет революционную коллекцию «King of the streets»

Наталья Копнина