Top.Mail.Ru
3.4 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ИНТЕРНЕТ ОБЗОР / online review

Как отличить настоящее мясо от «подделки»? Секреты шеф-повара ресторана Levantine

Мясо является одним из самых популярных и любимых продуктов не только голодных мужчин, но и избирательных женщин. Приятным бонусом является возможность приготовить из него бессчетное количество блюд. Но выбор «правильного» мяса зависит от множества факторов. Данный продукт следует выбирать внимательнее, потому что можно не только разочароваться во вкусе, но и получить отравление. О том, какое мясо самое полезное, где его можно найти и как распознать «подделку», корреспонденту ИА «Экспресс-Новости» рассказал шеф-повар ресторана Levantine Илья Черкашин.

«Первый критерий выбора – цвет. Мясо для настоящего стейка, да и вообще для вкусного мясного блюда, должно быть светло-розового цвета, ни в коем случае не бордовым. Если кусок говядины бордового цвета, то оно старое. Второй и не менее важный нюанс: при нажатии на мясо оно должно быть мягким, не упругим, т.е. след от пальца должен оставаться на говядине, мясо не должно возвращаться обратно в изначальное положение. Если след остается, то говядина хорошего качества и свежая», – отметил эксперт.

Третий признак качественного мяса – это тоже внешний фактор – особенно важен для приготовления стейка. Лучший стейк получается из мраморной говядины: в разрезе мясо по фактуре должно напоминать рисунок мрамора.

Четвертый не менее важный критерий – на куске сырого стейка не должно быть слизи. То есть, когда вы его берете в руки, оно должно быть сухим, и на руках не должно быть никаких следов наличия слизи. Кроме того, у мяса не должно быть резко выраженного запаха.

Пятый признак качества – происхождение мяса. По словам шеф-повара, наиболее жирное и насыщенное мясо получается из двухлетнего теленка мужского пола, весом 400-500 кг, которого кормили только зерном. Эти нюансы можно выяснить, задав вопрос продавцу мяса.

«Шестой важный критерий – место, где покупается мясо. В Москве лучше всего покупать мясо для стейков в бутиках типа — а ля «Праймбиф». Мы сами ездим по Москве и выбираем мясо у этого поставщика. Простое мясо молодых телят хорошего качества можно найти и на рынке, но опять-таки, при выборе надо учитывать все вышеперечисленные признаки», – поделился шеф-повар Илья Черкашин.

Приходя в ресторан, посетитель может спросить у персонала, откуда привезено мясо. Одним из лучших поставщиков мраморного мяса эксперт называет компанию «Праймбиф», которая очень строго следит за всеми происходящими с говядиной процессами до самого момента продаж.

«Помимо этого, при заказе стейка я рекомендую попросить принести его в сыром виде «на показ». Или вам могут предложить самому подойти к витрине и выбрать тот кусок, который больше всего пришелся по душе. Такой метод демонстрации мяса применяется у нас в ресторане», – добавил шеф-повар Илья Черкашин.

SCREEN-LIFE сериал «КарантинО». Первый в России сериал в таком формате уже на YouTube!

moskonews

Интервью с Mara Yan: «До блогерства я работала с папой, и мы производили каменные полотенцесушители!»

Наталья Копнина

Телеканал “Europe Plus TV” официально объявил креативного продюсера LIVE концерта в Лужниках!

moskonews

Певец ARKH отдал себя на публичное растерзание прохожим в центре Москвы

moskonews

Лариса Долина показала Class в шоу Натальи Сидорцовой

moskonews

Ольга Медынич подружилась с BABA YAGA в США

moskonews