Top.Mail.Ru
12.3 C
Москва
23.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ЗДОРОВЬЕ / health

Как привести себя в порядок после праздников?

Елена Чернявская @lenel_ya — бьютиблогер, эксперт, фитнес-тренер, педагог поделилась с нашим изданием полезными советами о том, как привести себя в форму после праздников.

Как «обращаться» со своим организмом после праздника? Ведь на самом деле праздничные застолья – это удар по фигуре, здоровью и коже лица в том числе. Если говорить о новогодних праздниках:  у большинства он не ограничивается одним днём.

Когда вы уже решили, что пора возвращаться в привычный режим, тут могут пригодиться некоторые методы «реанимации» организма:

Следим за питьевым режимом (30 мл на 1 кг веса тела). Разбить на несколько приёмов. Организму нужно дать возможность вывести всё «лишнее». Лучше всего пить воду. Если чай, то только травяной или зелёный хорошего качества. Он отлично очищает и тонизирует. Можно добавить лимон и ложечку мёда! ⠀

Питание:

Завтрак обязательно. Даже если не хочется. Но лёгкий. Сырники или каша на воде. Салаты, которые остались с праздников, лучше оставить на обед или отправить в утиль.  Сегодня минимум мясных и тяжелых блюд. Кишечник пусть очищается. Лучше крупы (гречка, горошница) и салаты из свежих овощей и разной зелени.

В ближайшие дни добавляем в рацион больше клетчатки.

⠀ Она не питает наш организм энергией. В ней нет ни минералов, ни витаминов ни каких-либо других питательных веществ. Без неё на нормальную работу кишечника можно не рассчитывать. Перистальтика будет снижена. Содержимое будет гнить. Продукты гниения, всасываясь в кровь, будут отравлять организм. Потом мы удивляемся почему прыщи, выпадение волос, плохое самочувствие и отсутствие энергии. ⠀

Что нам даёт клетчатка в рационе:

Очищает кишечник. Набухая, клетчатка продвигается по кишечнику и «выталкивает» все, что длительное время скапливалось на его стенках – каловые массы, шлаки, токсины и т.д.;

Поддерживает нормальную микрофлору, активирует пищеварительные ферменты в кишечнике; ⠀

Снижает аппетит. Этим предотвращает переедание. Клетчатка после попадания в желудок, впитывает жидкость и набухает. Благодаря этому его пространство заполняется. Человек испытывает чувство сытости; ⠀

Улучшает состояние кожи и волос. Это происходит за счёт очищения кишечника и налаживания его работы; ⠀

Замедляет усвоение углеводов. Это тоже благотворно сказывается на поддержании нормального веса. ⠀

Сколько и какой клетчатки употреблять:

Рекомендуемая доза клетчатки 25 гр в сутки. Из каких источников её получать решайте сами. Это будут натуральные продукты или чистая клетчатка в готовом виде: жидкая, сухая, в капсулах, в гелях.

 Не забываем про уход!

Питание кожа получает через капилляры, а не из банки крема. То что вы вчера съели и выпили, отразится на ней в первую очередь. Я начала свою статью с вопросов питания. Про наружный уход не стоит забывать.

Любительницам обильной порции вечернего макияжа следует помнить, что его просто необходимо тщательно снимать перед сном! Если наносили тональное средство, лучше сделать после демакияжа легкий механический пилинг (скраб).

Обязательно сделайте хорошую увлажняющую маску. Ваша кожа скажет спасибо. Один из моих главных Лайфхаков – хвойные ванны.⠀ В спа-центрах и санаториях это не дешевая процедура. Её с тем же успехом можно купить в аптеке за копейки и делать дома самостоятельно.

Чем  хороши хвойные ванны:

Фитонциды и минеральные соли, дубильные вещества, эфирные смолы и витамин С, содержащиеся в хвое, попадают в ткани и включают в активную работу обменные процессы кожи. Они ускоряют регенерацию. Кожа становится более эластичной и упругой, затягиваются раны и трещины. ⠀ Действие хвои нормализует водный баланс кожи. Она устраняет сухость и шелушение. Благодаря антисептическим свойствами потогонному действию в сочетании с тёплой водой, освобождаются поры и сальные железы, уходят прыщи. Минералы обеспечивают потогонное действие. Очищение от шлаков и токсинов, тем самым уменьшается проявление целлюлита. Ванна прибавит сил, облегчит дыхание.  Являясь антисептиком, хвоя окажет активное воздействие на патогенную микрофлору. Советую сделать не менее трех процедур.

Учтите:

Температура ванной должна быть теплой от 34 до 37 градусов. Погружаться в ванну полностью нельзя. Только до «сердечной ватерлинии». Область сердца не должна находиться в воде. Время приема не более двадцати минут.

Есть и противопоказания:

заболеваний онкологической природы, атеросклероз. Осторожно при гипотонии. ⠀

Эти простые советы помогут вам восстановиться после праздников. Соблюдая их постоянно, вы будете выглядеть и чувствовать себя в сотни раз лучше!

Чтобы быть здоровой и красивой вовсе не обязательно ходить в спа-салоны и тратить кучу денег. Достаточно просто желания.

Пластика груди — за и против

moskonews

ZOOM ZOOM! Современные системы отбеливания – вред и результат!

moskonews

Есть одно заблуждение – женщина должна испытывать оргазм каждый раз и как можно скорее!

moskonews

«Галамарт» вручил новогодние подарки детям с особенностями развития

Первый фитнес фестиваль «FITNESS FEST 2018»

Наталья Копнина

ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СОВПАДЕНИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ

moskonews