Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Юлия Райнер: для меня музыка — это поиск себя в творчестве, личное и трепетное

Юлия Райнер_3-3

Юлия Райнер – певица, участница шоу “Голос”. В поисках «своего» стиля успела поработать со многими российскими и зарубежными продюсерами и композиторами, например, с Андерсом Бажем (Anders Bagge), который сотрудничал с такими исполнителями, как: Селин Дион, Мадонна, Дженнифер Лопес и другими. Вместе с ним Юлия записала несколько англоязычных песен, а также занималась авторским проектом в стиле поп-рок в России.

Юлия Райнер

Юлия, спасибо за предоставленную возможность поговорить с Вами. Без этого вопроса никуда. Расскажите, что для Вас музыка?

Музыка — это больше поиск себя в этом творчестве, что-то более личное, трепетное. Хорошая музыка может влиять, раскрывать лучшее в нас. Она может мгновенно менять состояние, настроение, служить поддержкой. Какая то вовремя услышанная фраза или песня, может в буквальном смысле менять жизнь, сделать человека лучше, лечить душевные раны. И это не просто красивые слова, иначе я бы этим не занималась.

Как Вы начали заниматься музыкой? Это был осознанный выбор или же произошел какой-то случай, подтолкнувший Вас к этому?

К музыке я была неравнодушна всегда. В 9 классе услышала от подружки, что она ходит на уроки вокала, и поняла, что тоже очень этого хочу. С тех пор (а может и раньше, но неосознанно) моей мечтой всегда было реализовать себя как певица.

Что вдохновляет Вас на новое творчество?

Да буквально все. Очень вдохновляют крутые западные артисты и их музыка. Иногда услышишь какую то любимую песню по радио, и все – хочется жить, что то создавать.

Путешествия, природа, море или океан, хорошая погода, успешные интересные люди, общение с любимыми друзьями, жизнь в целом.

Что Вас больше всего увлекает в творческом процессе?

Как это не банально, больше всего мне нравится петь, работать в студии, выступления на сцене.

А вот к процессу над записью треков подхожу очень щепетильно. Так как в душе перфекционист, то редко бываю до конца довольна результатом. Могу пару раз с нуля переписать вокал. Сделать несколько версий аранжировки.

А когда слушаю свои законченные, или даже давно выпущенные работы – часто возникает соблазн все переделать заново. Но стараюсь над собой работать:) Такая вот черта характера.

Как рождаются идеи создания новых песен?

Всегда по разному. Сейчас, например, работаю с авторами, параллельно стараюсь что-то писать сама.

Планирую в октябре порадовать своих поклонников новым синглом и клипом.

Что или кто может повлиять на Ваше мнение в процессе создания трека?

Решающее слово всегда за мной, тк любая песня должна нравиться мне, отражать то, что чувствую. Безусловно, я прислушиваюсь к советам команды, sound-продюсеру, звукорежиссеру-аранжировщику. Но, как правило, мы с командой на одной волне и наши мнения совпадают.

Этот год у Вас богат на премьеры. Можете рассказать об этом поподробнее?

Последние пару лет я ничего не выпускала. Заканчивала разные другие дела, поменялись люди вокруг, с кем я работаю, искали новые песни, новое звучание. Весной вышел долгожданный клип «Океаны».

Песня эта попала ко мне в руки еще в 2019 году. Тогда она очень срезонировала с тем, что происходило у меня в жизни. Сразу меня зацепила и мы стали над ней работать. Поменяли несколько аранжировок, как водится..). Видео мы тоже хотели снимать еще весной 2020 года, но начался карантин, было сложно найти локацию и все как то не складывалось.

«Океаны» – для меня, это песня о любви, о выборе быть здесь и сейчас, отдаться чувствам, вопреки препятствиям и сложностям, рискнуть сделать выбор сердцем, а не головой. Потому что может быть именно ради этого и стоит жить.

Летом вышло два новых трека: романтичный «Stereo любовь», записанный в стиле электронной романтики вернувшаяся к нам из ярких 80-ых в современной обработке и “Танцуй в мою сторону”, совместивший в себе историю любви и яркий tropical house.

В обеих композициях передать нужное настроение помог саунд-продюсер ChinKong – Владимир Чиняев, известный своими работами с Полиной Гагариной, Анжеликой Варум, группой «Дискотека Авария», Кариной Кокс.

Ну и в завершение нашего интервью, расскажите, пожалуйста, как проводите свое свободное время? Как и где любите отдыхать?

Я очень люблю путешествовать, буквально все типы поездок и направления мне интересны. Люблю театр, стараюсь ходить почаще. Очень люблю хорошие рестораны и вкусную еду. Спорт, горные лыжи, беговые лыжи, нордик вокинг, иногда езжу в спортивные кэмпы. Чтение, сериалы… Люблю учиться.

Паша Руденко, участник шоу «Песни на ТНТ», представил новый трек «Хороший, плохой, злой»

MOSKONEWS

Актриса Анна Пескова стала лицом спортивного марафона

Наталья Копнина

20 лет за 1 день: в ДК Горбунова прошла пресс-конференция к двадцатилетию «НАШЕСТВИЯ»

Голосуй за новый клип группы МиР «МОСКВА»

Наталья Копнина

Виталий Гогунский, группа Демо и другие звезды поздравили Liza Diez с первым сольным концертом

MOSKONEWS

Интрига в новом клипе певицы Дэи «Под сияньем луны»

MOSKONEWS